Психология

Что ищешь странник - все с собой несешь и не находишь нового теряешь с каждым шагом.. . О чем это?

И если я когда-нибудь дойду,
А не усну уставший на дороге,
Так знайте, вы, нечистые и боги,
Что не пляшу под вашу я дуду!

Я вечный странник.. . Суть не изменить.
Я сам владею силою немалой.. .
Вот только бы опять не запоздало
Неугомонное желанье жить!

Судьба тасует руны и таро.. .
Я не взгляну. Не надо мне подачек!
А если вдруг однажды я заплачу -
Слезами проповедую добро!

Мои сомненья, боль, моя беда -
Нанизаны как бусинки на чётки -
Всю душу превратили на ошмётки... Я всё-таки иду.. . Куда?. . Куда?

И если я когда-нибудь дойду,
А не усну уставший на дороге,
Так знайте, вы, нечистые и боги,
Что не пляшу под вашу я дуду!

Я вечный странник.. . Суть не изменить.
Я сам владею силою немалой.. .
Вот только бы опять не запоздало
Неугомонное желанье жить!

Судьба тасует руны и таро.. .
Я не взгляну. Не надо мне подачек!
А если вдруг однажды я заплачу -
Слезами проповедую добро!

Мои сомненья, боль, моя беда -
Нанизаны как бусинки на чётки -
Нурзида
Лучший ответ
Он просто странствует. может это кому то кажется странным. Он находит всегда .что то новое . теряет раздавая его потому. что если будет хранить. оно станет старым . А так потеряв снова находит новое . Как вода себя теряет и находит. Круговорот воды в природе. Но если она наткнулась на камень. она его легко омывает и обходит со всех сторон.
Знаете что такое коса в море. Это просто участок земли разделяющий от берега воду. Но воде он помогает успокоиться. успокоить бурю. они разбиваются о него. это не приносит ей вреда и не вредит земле. Но земля без воды погибнет . Как огонь без воздуха. Всем четверо нужны . как друг другу. так и людям.
не надо размениваться по мелочам
всё гениальное-просто.