Психология

Бедность приводит к деградации ...Ваше мнение?...)

Улпан Куралова
Духовная смерть приводит к деградации, а бедность её ускоряет...
Галина Белоглазова
Лучший ответ
много чего сказал Бернард.. .
и о чем он каждый раз думал.. .
нам с точностью не узнать...
ТАКИ,
ПОЛНАЯ ЧУШЬ,
бедность,
как и богатство,
понятие Духовное,
и степень деградации Личности,
от сего момента
НЕ зависит,
таки, таков мой вердикт
что-то в этом есть.. .

когда человек думает как прожить... он больше не о чем не может думать.. .
Деградация приводит к бедности.
Дина Байрова
Эээ... я бы сказала - деградация приводит к бедности )
Tatyana .
это как у судьбы твоя фишка ляжет... )
_________________________________

если толкать все время в спину, то - ДА...
Вера Балуянц
если только она тебя устраивает...
Ну доля правды есть безусловно. Когда человек ограничивается в чём-то одном то развивается в чём-то другом, но то первое деградирует! И деградирует причём в самом важном направлении, в материальном ) !
Ир
Ирина
Согласна. Бедность - "болезнь" ментальная, как зеркало отображающая в жизни каждого - и "короля" и "нищего" то, что мы вносим в свой разум.
Д.
Дашка .
Бедность- не порок! Чаще бедные люди лучше и интеллигентнее, чем богатые.
кому, как, кто то использует ее, как трамплин
К деградации приводит чрезмерное увлечение удовольствиями, но никак не бедность.
К деградации приводит и благополучие!
Всё зависит от разума личности.
К деградации приводят отсутствие силы воли, разума и твёрдого характера. Моё мнение.
Дарья Ковтун
Если нет других ценностей, то да. Хотя некоторых богатых, я бы тоже не назвала интеллектуалами!