Психология
Мне порой кажется, что общение с тупыми людьми или просто с людьми не моего круга интересов приводит к деградации
или изменению МОИХ взглядов на жизнь. Я уже не та, что раньше... С хорошим чувством юмора и навыками психолога покончено. Я теперь типичный забитый ребенок. Уже не с таким внутренним миром. Речь оскуднела. Я качусь по наклонной. Хочется общения с кем-то из высшего разума. Эээх. Помогите, что ли, мне!))
Вы правы. Напрасно Вы с ними так долго общались...)
кто вам поможет?
вы ведь не помогаете другим подняться до ваших высот ((
вы правы, как кто то из великих флософов сказал : остерегайтесь близости недалеких людей.
общайтесь с теми, кто вам приятен и дорог
Я не из высшего разума) . Не верю, что с чувством юмора и навыками психолога у Вас покончено) . А высший разум наверно любит и понимает людей любого круга общения) . Может это не деградация, а приобретение новых граней на бриллианте?)
Общение с людьми подобно сообщающимся сосудам! От того-то эти неожиданные мысли о многом! Вот знать бы это раньше...!
Изолироваться от этих людей, в современном обществе, просто невозможно, не бежать же в тайгу. Значит нужно вырабатывать защиту от их пагубного влияния. Любая негативная информация, пропущенная через себя, становиться собственным негативом!!! У кого-то раньше, у кого-то позже. Первое время в оперативной памяти человека на ней стоит метка- "чужая". Затем эта метка пропадает, а информация попадает в раздел- " негатив". И начинает своё разрушительное действие!
За окном буря, мы закрываем окна, чтобы не порушить всё в доме! Зато распаиваем душу и впускаем туда всё , что нам и не вовсе нужно!
Вывод каждый сделает для себя сам!
Дороги, которые мы выбираем....
Пыль, нагромождаясь, образует Горы...
Вывод каждый сделает для себя сам!
Дороги, которые мы выбираем....
Пыль, нагромождаясь, образует Горы...