Психология

Почему нельзя быть цивилизованным человеком... если круг интересов ограничивается одним селом ?

Ответ - после троеточия в твоём вопросе
Лилия Ягфарова
Лучший ответ
Перед кем нельзя?
Карина Котова
а еще если интерес только вдоль тропинки до сельмага и ползком назад
Валя Моисеева
узко
Оля Левицька
Потому что круг ограничен! Но не переживай, городские тоже не образованны! Они боятся умыться из загрязнённого озера, хотя едят и пьют химикаты! Они боятся умываться и мытся раз в год, хотя чукчи не моются годами. Они не смогут принести себе воды из колодца за 300 метров от дома и помыться и попить. Скажут далеко и холодно. Да и дров наколоть не смогут. Про заготовить я вообще молчу. Они слабые духом. Физически очень слабые, не могут физически работать. Цивилизация так и прёт с них, чтобы лежать на диване и смотреть сериал их любимый о ихней цивилизации!
Человек вне зависимость от того "откуда" он родом может быть цивилизован. И нет разделения на "городского" и "деревенского" человека ( если кто-то и делит, то уровень его развития очень низкий ). Могу привести пример из моей жизни: Есть у меня двое знакомых мужчин. У одного отец - родился в городе, у другого- в селе. Мужчины лучшие друзья. И вот в чём интерес - поведение их родителей одинаковое, также как фразы. Допустим когда у них ссора они напивались до безпамятства и винили во всём своих сыновей. Из чего эти мужчины сделали вывод, что совершенно не важно "в каком местности ты жил и родился ", важно насколько ты сам адыкватен. В пример можно взять также великих людей, которые родились в селе или деревне и добились больших результатов. Все мы люди и все произошли от одного РОДА. А если кто-то думает, что он лучше лишь потому, что родился в городе, то флаг ему в руки - у каждого своё мнение. Обычно такие думают, что им кто-то что-то должен и т. п.. Нужно проще к этому относится.
Лилия Ягфарова В городе возможностей больше, а в деревне что не работа, то связана с самообслуживанием.