Психология

как получилось что Живое Общение превратилось в Виртуальное?

Мы стали обществом сверхпотребления, в погоне за вещами, которые оденем пару раз и выбросим, за продуктами, которые не успеем использовать до окончания срока годности, за гаджетами, которые имеют не сколько несущественных дополнительных функций по сравнению с имеющимися, за статусными вещами.... Чтобы этого все обеспечивать, нужны средства, а чтобы их добыть, нужно время.. . Мы покупаем ребенку много навороченных игрушек, но видим его только по выходным, если остаются силы на общение после беличьей гонки в колесе. Вот поэтому используем и суррогат живого общения. Это неплохо, просто это тенденция общества, стимулирующего эти процессы...
Александра Герасимова
Лучший ответ
У меня было и осталось реальное, а виртуальное (с другими людьми) только добавилось (спасибо интернету))
Аня Глущак
подмена ценностей во всех сферах...
Y.
Yeahystry .
Доброе утро!!! !

Да все просто.. .
Иногда просто не хватает времени доехать.. .
Вот и общаемся здесь.. .
Есть скайп и агент... где можно общаться визуально.. .
Разве это не Живое общение????
Кто-то сказал-...
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.. .
Вот и здесь так-..
.Чем больше общаешься вживую, тем чаще тянет в виртуал...
Превращения нет. У всех есть живое общение. ) А без компа я бы не знала о Вас.)
Урбанизация. Мы, в основном, Маугли каменных джунглей. В доме соседи друг друга не знают. В тайге и селах живое общение сохранилось, даже при наличии компьютеров и ноутбуков.
Это очень легко. Так быстрее. НЕ зайти в гости и обменяться впечатлениями, фотками, а сразу в скайп или в агент. да. Так видишься меньше, но есть в этом и свои плюсы.
Chinara Masirbaeva
и многим здесь легче быть собой, юморить, смелее рассуждать. . мне кажется дело еще в том, что у многих комплекс быть собой в реале..
Сашуля Кан