Психология

Почему молодые забывают Стариков?

Чаще всего - это семейная традиция. Как мы относимся к своим родителям - так и наши дети будут относиться к нам. В природе не заложена потребность заботы о стариках - этому надо учить.
Елена Амелина
Лучший ответ
Душевные, социальные картинки. Когда ты был ребенком. Многие молодые люди забывают своих стареньких родителей, покидают их и не желают оказывать им помощь. Но давайте всё же вспомним, как трепетно они нас опекали и воспитывали, вкладывали в нас просто свою душу, заботу и любовь. Задумайтесь на минуту, кем бы вы могли стать без их помощи и поддержки. Любите своих отца с матерью, попытайтесь не забывать их, ибо наступит время, когда они будут нуждаться в вашей опеке и заботе. Эти милые картинки, надеемся, помогут вам вернуть такую мотивацию и ощутить былое в сердце.. .
http://crazy.werd.ru/283380-ne-zabyvayte-svoih-roditeley.html
Аня Синільник
Живут далеко и вертятся, как белки в колесе...
**
***гаухар ***
Между молодыми и стариками эпоха времени и непонимания, печально конечно, ведь молодые тоже станут стариками
Милена Дасин
Старые их сделали такими!
Olga Sepp
Они помнят. Просто им с ними не интересно. Не хотят тормозить, когда жизнь бьет ключом.
Да "воздастся" им) ) Не переживайте) Их ошибку время исправит.... но будет поздно)
Ревизор Ж/д
Рушится институт семьи, ценности подменяются. Дети видят такое же отношение к бабушкам / дедушкам от своих родителей и поступают по этому примеру, а также по примеру других окружающих их семей....
потому что так воспитали
Потому что, они пока не задумываются о том, что их это тоже ждет, но только в 10 раз хуже.
потому что все движется вперед и по спирали. . родители заботятся о детях, а те уже о своих детях. . назад и наоборот природе не нужно.. правильно Эльвира ответила. .
должна быть культура, этому действительно надо учить - это промах самих родителей и прародителей в большинстве случаев.
потому что пенсионеры это низший класс, как и инвалиды и в них государство даже незаинтересовано, не то что...