Особенно помню с бывшей женой. Она забывала некоторые "мелкие детали", дорисовывают "факты", из-за чего истории менялись с ног на голову.
Можно было подумать, что это манипуляции. Нет это были не манипуляции.
Пример. Я подал на развод, у меня были на то причины. У нас есть общий сын. Сыну на то время 3года (сейчас 6). Бывшая жена в тот момент очевидно хочет вернуться. Когда я с ней вижусь, что передать сына, та рассказывает как ей тяжело на новой работе. Из-за чего происходит диалог, в ходе которого я рекомендую ей уйти с этой работы.
Ох и всё бы ничего, но на утро, она обзвонила всю мою родню, где всем рассказала, что я ей "рекомендую уйти с работы, ко мне домой". Естественно, мне пришлось отзваниваться все своей родне и объяснять, что это неправда.
И сейчас я иногда, за женщинами вижу такую картину. Я оказывается иногда что-то кому то обещаю, о чём сам не знаю. Можно было бы отнести это к манипуляциям. Я не считаю это манипуляциями, хотя доля манипуляции всё же в этом есть.
Психология
Почему люди забывают некоторые неудобные факты из своей жизни?
Да;;!
Безусловно всё так
а зачем их вспоминать?
чистая манапуляция
Есть более важные вещи, чем это
Женщины всегда делают так, как выгодно им.
Стыдно им.
ваша жена, воспитывая маленького ребёнка, в самый важный период, когда нужен муж, осталась без мужа, и вам бы тут не о её мелких странностях думать, а посмотреть в суть проблемы и задуматься о себе, безответственном и незадачливом папаше, это вы устранились от семьи, которая в вас нуждается, по-детски ушли от всех проблем, сбросив их на бедную девчонку, и теперь ведёте себя жалко даже в этом вопросе
вы скажете, что вы не устранились, что вы помогаете, но вы нужны там постоянно, и тут нужно самому быть маленьким ребёнком, чтобы этого не понимать
Только хорошие люди и события навсегда остаются в нашей памяти...
*И как можно кому-то что-то обещать, не зная об этом... не надо бредить!..)
Так устроена память, а если бы все помнить можно и с катушек слететь
"Бабское поведение"....А мужицкое поведение- это выбрать в жены фею, родить ребенка, а потом жаловаться, что жена дура, что приходиться отзваниваться, что не говорил, не думал, даже в мыслях не было. Детский сад какой-то
Олеся Чернушевич
"О женщинах или хорошо, или ничего"
Я вас понял. Если в данном примере она такая хорошая, то почему с новыми мужчинами у неё всё те же проблемы
Я даже не поленился дочитать.
Сам отец двоих детей но увы разведен и они с матерью и если твой сын у тебя живёт то какая она мать?
Дети сами ко мне ездитют
А во мне 194смему тут 14

Дети сами ко мне ездитют
А во мне 194смему тут 14

Олеся Чернушевич
Во всяком случае мой сын всегда рад мне
Помню как мой сын благодарил меня, за то что мы не развелись, не смотря на ссоры, а живём вместе. Ему было лет 12 -13. Он рассказывал, как переживает его друг, из-за того, что отец от них ушёл. Он изливал мне душу, на сколько он счастлив, что мы вместе, потому, что он одинаково любит нас, и хочет чтобы мы всегда были вместе. И когда взрослый родитель, говорит своему ребёнку плохо про другого родителя, он портит жизнь своему ребёнку, но об этом даже и не задумывается, поглощённый своими амбициями. Вы лучше подумайте, как потом!!! вашим детям с этим жить?
Олеся Чернушевич
Ну и живи как униженный. Меня мой сын и без этих жертв любит
Я думал это только с моей так, она придумает у себя в голове, что она мне что-то сказала и долбит меня, что я что-то не услышал и не сделал. Бывали случи, что ей 3 человека говорили, что она такого не говорила, а она все на своем стоит, не знаю как это называется, не знаю как с этим бороться, чувствуешь себя каким-то маразматиком.
Надежда Бен
Вы сами помните, что говлрите?
это типичное бабское поведение. Характерно для детей и женщин. неспособность признать свою ошибку - продолжать наращивать градус лжи и игнорировать любую неудобную информацию.
желательно избавляться от таких личностей до рождения детей
Олеся Чернушевич
Сейчас она мне больше не мешает. Но судя по тому что сын рассказывает. Проблемы с новым мужчиной у неё всё те же. Дома такой адовый бардак, что возникают ссоры
Жить нужно свободно и в радости, а не оправдывать свое прошлое перед кем то, он уже прошло.
Можно бы не показывать свой кретинизм глупейшими вопросами.
Стыдно потому что (
Да... уж...
Потому что человеку свойственно забывать плохое и помнить хорошее, иначе мы бы сошли с ума от постоянной вины за содеянное.