Психология

А правда, что всегда любят не настоящего человека, а только его образ, который придумали сами?

Сложный вопрос. Вся наша жизнь - это образ реальности в собственной голове, поддерживаемый ощущениями, возникающими в ответ на внешние раздражители. Поэтому и видим мы жизнь так по-разному, каждый, как может, так ее и понимает. Образ любимого в голове - это основа реальных отношений, и разделить любовь к самому человеку и к образу - невозможно. Без человека не будет образа, а без образа - не будет любви.
Татьяна Гаврилец
Лучший ответ
Скажу больше... "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой"...вот это точно... когда спросишь, а за, что ты его любишь, часто слышишь, он МНЕ такие романтики устраивает, он МНЕ такое колечко подарил, он МЕНЯ так любит... и т. д.
Одиночка Х)
Людмилка Ковалевская ЭгоизЬм, одним словом...
Да, несомненно.
И это правильно.
...мол, слепила из того, что было?
Ну дык, скульпторы любят свои произведения)).
♣ Наташа ♣
Похоже, что так.
Сначала - да, образ придуманный любят, потом узнаешь получше и либо он будет ему соответствовать - тогда все в порядке, либо нет - тогда прощай, любовь...
Правда. Иначе бы этого человека любили все до единого.
Елена Каребо
Юлия Юшкова Пиздец нет ничего хуже чем отвратный опущенный пидор говорящий о любви- ты соска по жизни хуль ты в этом смыслишь
это влюбленность. любовь - иное
Людмилка Ковалевская А она вообще бывает?
Каждый человек существует в 3 ипостасях: 1 - какой на самом деле, 2 - какой в собственном представлении, 3 - каким его видят другие (причем каждый представляет его по-своему! ) Это из психологии...
Masha Pavlyukova
Ваше представление обо мне это не я :) даже если бы мы были знакомы с детства :)
Тьфу ты пропасть, нет конечно -всегда любят того настоящего какой есть, любить иллюзию? Нормально как ты думаешь? или посторив воздушный шар плакать потом о нём....
Все верно.
Правда в том, что любовь между образами невозможна.
Людмилка Ковалевская А она вообще есть?
Образ то его тоже не из воздуха возник. А источник его - сам человек. Не надо искать ложь там, где ее нет.