Психология

Если делать больше добра, то зло исчезнет?

Если мы направим свое себялюбие ( настоящий источник зла)
на поддержание доброго отношения к окружающим, то во всем начнем видеть только добро...
Елена Фёдорова
Лучший ответ
ДОБРО и ЗЛО - понятия чисто субъктивые.... Далее сами ...
Айнагуль Аinagul
Зло так-же увеличится. Потому, что каждое действие рождает последствия.
А это приводит к поступкам иных людей иногда не нацеленных на делание
добра.
Нет, не исчезнет.
Добро и зло - это противоположности. Если исчезнет одна противоположность, то исчезнет и другая.
Не будет зла, то добра тоже не будет.
Кристина, а вы можете четко определить, что такое добро и что такое зло?
Так, чтобы все люди без исключения согласились с вашим определением.
Пока никому это не удалось. Ни одному философу.
Елена Лымарь
нет. должно быть равновесие. ) "не делай добра - не получишь зла" народная мудрость.
Инна Гончарова
зло исчезнет, если не делать зла
Алиса Ли
от добра не жди добра
Нет просто мне так кажется
Марина Божок
Необходимо и это главное для человека, осознать что такое зло и добро.
Если Я могу определять где хорошее или плохое, тогда где это находится?
зло должно быть наказано, иначе безнаказаность породит очередное зло!
Татьяна
Зло и добро понятия относительные каждого индивида для одного зло, для другого добро! Здесь как пожелаешь- зло лишь может исчезнуть конкретно из твоего слоя жизни! Пример: ты едиш на лимузине мимо бомжа! для тебя зла не существует, хотя бомж вероятно весьма зол! Как следствие в твоём мире зла нет! Чуство добра и зла формируется внутри- что сформируешь- то и с большей долей вероятности будет реализовываться.
Нет, только усилится