Психология

Страсть - это сексуальное влечение или нечто больше?

Страсть может быть к коллекционированию, путешествию, искусству и т. д. Другое дело сексуальное влечение, тут присутствует и страсть и визуальная привлекательность и хотя бы влюбленность.
Akmaral Kuanova
Лучший ответ
Страсть.. это зависимость
Страсть — сильное, стойкое, всеохватывающее чувство, доминирующее над другими побуждениями человека и приводящее к сосредоточению на предмете страсти всех его устремлений и сил. Причины формирования страсти достаточно разнообразны — они могут определяться осознанными идейными убеждениями, исходить из телесных влечений, иметь патологическое происхождение (например, в случае паранойяльного развития личности) Страсть может быть принята, санкционирована личностью, а может осуждаться ею, переживаться как нечто нежелательное, навязчивое. Основным признаком страсти является ее действенность, слияние волевых и эмоциональных моментов. Объединение страсти и нравственного, разумного начала в человеке нередко выступает движущей силой великих дел, подвигов, открытий.
Скорее, развлечение.
мудрые люди и духовно развитые правильно говорят что всякая страсть от демонов.
Gulzhan Baiturina
Это ничего более.
@@@@@ $$$$$$$
это... ВСЁ...))))
Страсти разные бывают.
Половое
@@@@@ $$$$$$$ Одно из значений слова sex - "пол".
Нечто большее - это любовь...
Надежда Перова
Страсть может быть не только к человеку, но и к работе.. . )
Это болезнь однако,
это удовлетворение потребностей изголодавшегося индивидума
Если отбросить ряд патологий ...Исключительно сексуальное. Но это не исключает любви ...
Страсть и есть страсть. Необъяснимое неудержимое влечение к кому-то или чему-то.
В половом смысле - всего лишь сексуальное влечение разукрашенное фантазиями страждущего.
страсть также как и любовь... пришла ...ушла.... ну если подогревать её????то это уже паталогия..