А ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ? И ЛИЧНО ДЛЯ ВАС НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ - ЭТО ЛЮБОВЬ К ЧЕМУ ИЛИ К КОМУ?
(у меня, для себя, давно сформировались эти чувства и я хорошо их разделяю и улавливая, но хочу узнать ваше мнение)
Психология
Любовь, страсть, влюбленность, ветренность, влечение, похоть, томление, вожделение, чувственность - это не одно и тоже?
Их путают часто. И у каждого свое определение любви.
Ну и намешал все в одну кучу!!!! Я просто очень люблю своего мужа... он для меня ЛЮБОВЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!
Одно и тоже... кроме любви. Любовь требует большего.
Это составные части.
это все совершенно разное. вот только понять сразу очень сложно, что есть что
Хмм.... я сомневаюсь на счет "похоти", т. к. это выражение изначально было придумано с негативным оттенком и совсем не про любовь. Может еще "ветреность"... но описать не могу, просто чувствую. А так да, все что выше - это любовь.
Настоящая любовь может быть только к одному человеку и все что вы написали (за исключением некоторых терминов) используется в любви. Но я сейчас мало что напишу, ибо спатки пора и соображать не получается =) Любовь не превозносится, кстати говоря.
Я, например, не понимаю термина "секс" и не принимаю его в своей жизни вообще. Сомневаюсь также, что "секс" и нечто такое же современное использовалось в Древней Греции или Риме (несмотря на то, что там амуры процветали) , но вот "похоть" там очень даже известный термин. Ну вот как-то так....
настоящая любовь это когда можешь отпустить если объекту на благо, но при любой мысли об этом сердце разбивается на куски.
То что выше - нет, это все разные состояния, возможно гормоны одни за это отвечают, но результат...