Психология

Помогите понять, как отличить что это:влечение, страсть, влюблённость или эмоциональная зависимость?

Ташматова З.
А если это память?
Воспоминания из прошлой жизни...
Скорее всего были сильнейшие чувства к этому человеку... в прошлой жизни ..... и повстречав его в этой возродилось вновь...
Это любовь сквозь время!
Романтично да?)
Но это лишь моя теория)
Добрый уже день МонАми)
Мин.
Ульяна Латенко
Лучший ответ
Ташматова З. Добрый день. Интересная теория.. ..)Заставляет призадуматься
Если Вы не можете в собственных чувствах разобраться,
то извне будут лишь предположения. А Вы у себя спросите,
каково Вам будет без этого,пока не определённого,чувства...
Влечение, через всё это
Олеся Халимон
Это эмоциональная зависимость) Но она же бывает и в любви, и в страсти)
Dascha Golub
Это гармония.
Надежда Кучер
Игра в романтику)
Зависимость у людей обычно тогда, когда они готовы простить другой стороне что угодно. Наверное у каждого есть "красные линии", пересекать которые недопустимо и если одна сторона их постоянно пересекает,делая неприятно и даже больно, а ей это всё время прощают - это зависимость. Больная зависимость. А влечение, влюблённость, страсть - здесь эндорфины накрывают, иногда с головой, иногда оставляя место для воздуха.
****~Zamira ~ ****
Зависимость наступает после всех этих: влечения, страсти и влюблённости.
А вот здоровая она ( привязанность) или токсичная - зависит от детской травмы и вида привязанности.
Фаина Науменко
Я бы расположил это так:
Влечение;
Влю...;
Страсть;
Зависимость.

Нас привлекают в человека всякие штучки... всё что угодно, внешнее внутреннее, в основном это или то что нам нравится или то, что удивляет... о_0

Если таких штучек мнОго, то мы Влюбляемся... Понятное дело что если хорошего ровно столько же сколько и плохого - мы равнодушны, если плохого больше - мы не любим...

Но как и во всё приятное мы втягиваемся, так и с этими штучками в человеке... Порой они нам нравятся на столько, что их отсутствие нам а тягость... Эмоционально... Нам хочется ещё и ещё... о_0

Как то так, что бы разобраться в себе, проанализируйте на какой ты стадии и готовься к следующей)))))
Ташматова З. Дааа.. думаю вот сижу, но что-то сегодня я туплю плохо соображаю. В голове морок какой-то...))))
Что именно?
Вот подумаешь о человеке, где тепло становится, если в груди, самое первое- любовь, однозначно)
Ташматова З. Это да, есть такое тепло в груди.,)) Благодарю вас ))
Эмоционально топографический кретинизм
без вашей фотографии в бикини разобраться практически невозможно(
изучение это
Shaiyr Arzibaeva
Влечение и страсть ходят рука об руку. В таком состоянии, человек теряет рассудок и разум пропадает напрочь. За тебя думают наши бабочки, чуть ниже живота. Чем сильнее разгорается страсть, тем сильнее разрушается вокруг всё. А эмоциональная зависимость, часто даже не связана с сексуальным подтекстом. Мы, можем быть зависимы эмоционально просто от того, что нам понравился тот или иной человек.
Ника*
Всё взаимосвязано, если это любовь!
Когда что - то привлекает - это интерес.
Влечёт - влечение.
Страсть - хочется быть рядом.
Влюблённость - бабочки в животике и при дыхании высоко вздымается грудь.
Зависимость - это подавленная воля и ничего хорошего она не принесёт обоим, кроме разочарований, ревности и в последствии измен и расставания).
Ташматова З. Благодарю вас..))
не стоит разделять. обычно оно всё вместе. важнее ответить на вопрос: это ли именно Вам нужно? и что вообще нужно, какой хотели бы видеть свою жизнь и насколько происходящее этому соответствует?
Irina Shpagina
Названия роли не играют. Главное критерий: хорошо от этого или плохо/страдание
Марина Хартон
Всё зависит от зависимости, зависать завистью завидно, да и глупость всякую писать не с руки. А отличить просто, надо просто призадуматься...
Анастасия Половинкина Век учись, век дрочись... Я в прошлом коменте 2 раза написал просто, в одном предложении , стыдоба и позор!!!
Сам себя не накажешь , остальные и не заметят )))
просто животный инстинкт размножения....зов природы
Нина Карпенко
Вы не замужем?..
Это любовь)
Нужно больше информации. Если смотреть чисто на картинку, то это скорее шанс другого, не своего.
я хз, вообще ничего не ощущаю
Наталья Ко
А кто сказал, что мы сами в себе-то разобраться смогли?
Наталья ))
Эмоциональная зависимость, это, скорее, приворот.
Мужчины часто балуются приворотами. Отслеживать нужно и не идти на поводу.
Есть же какое то... но, темное пятнышко в душе? Это знак.