Психология

Почему... страсть, влюбленность и т. п к одному человеку.. отбрасывает в сторону всех остальных, их перестаешь замечать ?)

Потому что тебе нужен один человек, остальные ни лучше твоего плинтуса а комнате
Галина Меньших
Лучший ответ
наверно хочется целиком погрузится в мир другого человека

Да, их просто не замечаешь ...
При сильном чувстве к одному человеку других уже почти не замечаешь. Но это бывает не у всех.
Оксана Полещук
Ну так надоЖ расти через набитых шишек )
Алеся Шарова
потому что ЛЮБОВЬ - это состояние крайнего сосредоточения всего своего внимания на объекте своей любви
Юлия Хабарова
весь в чарах потому как
Доминанта)
Разделение. ..
Алла Алла
такие факты имею быть, но ведь это очень ограничивает как возможности так и объективный взголяд на все происходящее вокруг себя..
от недостатка опыта
Ольга Колонтырь причем тут опыт ?!)))
потому что любишь именно его, а не кого то другого.
Tolko Twoja
в этом кроется древнее, религиозное, христианское проклятие любви, когда за эту поганую привязку любви к одному, ты жертвуешь всеми или многими любыми, ставя их на кон для блюда из люда для дракона-закона.
Не только не замечать, но делать всё против них, быть готовым на всё, вплоть до убийства или доноса и сдачи их закону, ради своего одного.
Это нормально, не каждый человек может разбрасываться
Ну !!!Это частный случай !!!Так быть не должно! движет жадность, эго,! Нужно занимать активную жизненную позицию !
ты же не можешь на всех концентрироваться сразу это просто невозможно не морально не физически...
Это и есть ключевые слова в самом вопросе — "Страсть... влюблённость"... ✌
Svetlana Galiaskarova
Каждое удовольствие в мире сопровождается болью. Это происходит потому, что с удовольствием связано ощущение, будто оно не будет длиться долго.
явление доминанты
Юлия Шовкань
это программа размножения включается со всеми побочками
Это со временем вылечивается )))
Всё просто до животного уровня. Влюблённость - это химическая реакция в организме, которая включает страсть, чтобы обеспечить секс и реализовать инстинкт продолжения рода. В таком состоянии сужается сознание до восприятия только объекта, которым нужно овладеть. Это нормальный психический процесс, который с научной точки зрения приравнивается к неврозу. Но, если не он, то мы вымрем.
Наверное, увидели подходящего Сильного Духом Человека, чтобы именно из него создать Щит Защитную Оболочку.

В первую очередь думают о том, чтобы пситеррор с себя снять, это важное?
Может быть думают за счёт жизненных наработок именно Этого Человека с себя снять пситеррор.

Если сильный пситеррор и если намучились от пситеррора, то если Щит сильный, то наверное, может помочь снять пситеррор с Другого Человека?
Потому что, нормальный человек моногамен и стремится создать свою пару и семью для продолжения рода!
потому что это неадыкватность
С одним объектом легче справиться. Принцип экономии энергии
НЛП от любовника.. С этим бороться...
Это когда тебе никто другой уже не нужен. Ты сильно любишь этого человека если на простые флирты или даже подкаты реагируешь "йооу чувак, давай перестань. У меня уже есть человек который мне подходит и я его люблю." Ты верная просто чтоли