Психология

Что заставляет женщину под сорок рекомендоваться мужчинам Русалочкой и посылать этот советский фильм КАЖДОМУ кандидату?)

Обычно две категории женщин ведут себя так до старости. Это старые девы и женщины, которые воспитывались в семье без отца и в какой-то степени дезориентированы по части мужчин. Ну, а третья категория, просто инфантильные, молодящиеся дурочки.
Юлия Понкрашова
Лучший ответ
Ольга Ковалева Да, психологи говорили про первые два варианта. Третий не рассматривается как требующий коррекции, очевидно. Проблемы с отцом, уход или смерть. Застревание в подростковом возрасте, когда произошла потеря?
Это детство в попе играет.
Может, когда-то кто-то похвалил её в этом амплуа.
Скорее всего, она сама не помнит, отчего ей уютно именно в данной роли.
Но, то, что она отождествилась с Русалочкой - очень похоже.
Эх.. .
И, охота Вам в её тараканах копаться...
Асия Серикова
Ольга Ковалева Близкий человек. Не чужой. Мне вообще теток жалко.
боязнь показаться глупой
Ольга Ковалева А пожилая Русалочка весом 70 кг - не глупо? Может, простое "Марья Ивановна" было бы умнее и не отталкивало бы?
Хм.. .
Просто попытка через романтический образ привлеч того, кто им заинтерисУеццо)) )
Делов то))
Алла Цикрик
Ааа, теперь я знаю, чем занимались на дне моря другие русалки под предводительством старой ведьмы. . Независимо от того, откуда у женщины растет хвост, диагнозы растут из нелюбви. " От века злыми сплетницами были Те женщины, которых не любили". Расул Гамзатов..
Это начало пути к бреду любовного очарования.
Заира Мамедова
Предполагается, что в ответах мы должны хором, дружно сказать "ха-ха", и сделать "фи" в адрес "русалочки под 40"?.
Svetlanka Sb
Ольга Ковалева Предполагается, что вы сидите в разделе "Психология" и знаете про типажи, застревания и стереотипы. Может, свяжете в целостный ответ? Ну и предполагается, что между строк читается только то содержание, которое туда вложили вы сами.) Я люблю ТЕКСТ и точность. Если написано "Я стала добрее" - стараюсь прочитать именно это.)
А она что, просит о помощи? Если нет, то пусть и дальше играется - может для нее важнее игра чем проходящий строй кандидатов))
Ольга Ковалева Конечно, игра. Это понятно. Всегда со стороны смотреть трудно, не подсказывая. Мамашкинская привычка.)
Может это юмор такой у неё?)
Ольга Ковалева Нет, это сдвиг на смене имен (с обычных на красивые) и одиночество фатальное. Думаю, ей, бедной, не до юмора совсем.
да какая собственно разница:)) )
детская игривость, боязнь одиночества, желание быть любимой, общая деградация общества, в которой женщина чувствует себя не защищенной.. .
...ее иллюзии о себе все равно гораздо симпатичнее, чем ваши-о ней...))
Ольга Ковалева Я о своих иллюзиях на счет пациента ничего не писала.) Только факты: возраст. новое имя, стереотипное действие. Может, вас смутило слово "заставляет"? Ну, заменим на навязчивое действие. По учебнику: наблюдается навязчивое действие.
Ну не все с возрастом взрослеют. А помочь таким нельзя, это уже до конца жизни.
нельзя. это уже клиника
Elena ***