Психология

Добрый человек во всех жизненных ситуациях бывает добрым? ..или как?)

Merlos
Часто доброту путают со слабостью сердца, которая является пороком. Существует четыре признака подлинной доброты.

Добрый человек:

1. легко воспринимает лишения и обиды в свой адрес;

2. старается постичь, как правильно творить добро;

3. ровно, мягко относится ко всем;

4. добр при любых обстоятельствах.

"Не стой в стороне равнодушно,

Когда у кого-то беда.

Рвануться на выручку нужно

В любую минуту всегда.

И если кому -то, когда-то поможет

Твоя доброта, улыбка твоя,

Ты счастлив,

Что день на напрасно был прожит,

Что годы живёшь ты не зря ! "
Олечка Власенко
Лучший ответ
Да поймите, НЕТ ДОБРЫХ или злых людей! Есть добрые и злые поступки и то... как мы это увидели и сами оценили!
Конечно добрых дел у "добрых" больше, но не исключает и "злых", которых мы не заметили (или скрыли от нас!)
Юлия Свалова
Иешиво Ганоци говорил что все добрые люди....
В тихом омуте черти водятся, все чаще в этом убеждаюсь))
А кто сосед!?
Lenara Galieva
Доброта - это часть гармоничного отношения ко всему в мире. Понятие силы или слабости к доброте не применимо. Сила или слабость проявляются относительно чего-либо. Доброты бывает достаточно или недостаточно для гармоничного проявления. Если хочет быть человек гармоничным, он проявляется по доброму.
Кстати, слово Орда - войско Великой Тартарии, расшифровывается как: ОР-сила, Д-добро, А-ас. Вместе: Сила добра асов. Асы - люди, наши древние предки.
Gulzhan Tortpaeva