Психология
почему не все хотят и могут быть лидерами?
есть психологическая теория создания государства и согласно ей -одни хотят властвовать, а другим удобно подчинятся.. так что поэтому одни лидеры, а другие нет потому что есть люди которым и подчинятся нравится.
Есть ещё много порядочных людей, видящих "лидеров" и содрогающихся от их непохожести на людей.
Слишком много для этого нужно. Хочется спокойной жизни...
не каждый человек способен вдохновить других)
уже была, с меня хватило
наверное у некоторых людей другие интересы и лидерство для них второстепенно
Многие хотят спокойной жизни, а лидер должен всегда бороться за своё положение.
нужны такие качества характера.
я явным быть не хочу - слишком много ответственности, а я её не люблю. Я готова быть скрытым лидером. В тени, но направлять.. . :)
лидерство это врождённое качество.. . оно часто пересекается с понятием альфа-самец. А это личность, которая свои интересы ставит выше других. Такие встречаются не часто.
Если человек лидер по натуре, это в нём всё равно проявится и люди будут тянуться к нему, но вот вопрос надо ли это ему, на это каждый ответит по своему.... власть портит.... по-крайней мере, большинство людей, а "белых ворон" как неугодных убирают)
Не суждено.
Могут и поэтому не хотят.. . "...если ты в империи родился, лучше жить в глухой провинции у моря... "
Большая ответственность. В этом и кроется ответ. Другие этого просто боятся.
А зачем !
Лидер это ответственность!