Смысл жизни в желании. Пока у человека есть желания, он к этому стремится и плевать ему на смысл. Какой ещё смысл! Он же хочет! :-))
Вы признались, что фигнёй занимаетесь. Всё сходится. Когда у человека заканчиваются желания, он всегда начинает искать смысл жизни, чтобы не тратить время зря на эксперименты и пройти напрямик.
Но это ошибка. Мы все выросли в мире ограничений, где нет лишнего времени, лишних денег, лишних сил, всё ограничено. Поэтому мы привыкли мерить жизнь с практической точки зрения: выгодно не выгодно, смысл того или иного явления.
Отсюда возникает вопрос о смысле самой жизни, как индивидуальной, так и всего человечества в целом. А смысла нет. Если мы все погибнем, в космосе ничего не изменится. Мы живём просто так. Как нормальная женщина рожает своих детей ---потому, что просто хочет, а не для смысла. И нас так же создали: а чтобы было! :-))
Психология
вот лежу фигнёй занимаюсь а вчера соседка умерла. бойкая женщина. её уже нет и никогда не будет. и где же смысл жизни?
а смысл ее жизни умер ли вместе с ней или продолжился во внуках. это первичный смысл - в продолжении рода.. . а дальше - внесения в ноосферу некой мысли духа.
А смысл в том, что она умерла, а вы пока живы. Вот и радуйтесь этому. Живите!
А я сейчас сижу, Высоцкого слушаю, Владимира Семёныча.
И, всё не могу понять, куда мои годы делись.. .
Баллада о детстве.
Ирина Ильина
Это точно, 53 года а начнешь вспоминать и на 10 не наберешь.
Наверное в том, чтобы все вокруг хоть на минуту задумались о смысле жизни.. . А потом опять побежали по своим делам.. . Смерть - всегда не вовремя настигает.. . К ней не подготовишься..
В бойкости!
Тьфу на вас с вашей соседкой на ночь глядя
смысл жизни - здесь и сейчас
остальное иллюзия
Вот. вот бойкая. а смерть не поборола. А все в мыслях наших. что мы слабее ее.
В фигне.)
Олег! дай я тя поцелую за вопрос))
Olen'ka Pavlovskaya
даю! целуй! )
И я об этом думаю. Ведь все мы умрём. Но где-то же он должен быть! Должен!
Завтра могу и к тебе придти....

Ты считаешь человека телом? Я-не тело. Я то, что имеет тело.
В смерти ее встретили те, что "умерли" раньше. И те, что "умрут"позже.
Понятие ,,смысл, , мутное, лучше его заменить на ,,цель, , в жизни. тогда все станет на свои места.
Послушайте песни Светланы Копыловой
Светлана Тенгерекова
На хрена слушать эту тупую безголосую бездарность?
Смысл жизни в росте осознания. Разница между растением и человеком только в уровне осознания. Человек достиг того уровня осознания, чтобы понять - не всё так просто как кажется. Энергия просто так не берётся и ни куда просто так не девается. Огромный душевный опыт отделяет нас с Вами от растений и животных. Это есть путь совершенствования души - от минерала до богоподобного существа. Смерть есть окончание цикла земной жизни и предвещает она лишь приближения цикла нового. Лишь только вы сами можете ускорить своё развитие - осознав, что сила в созидании и гармонии, а не в хаосе.
Вы лежите и она лежит.
Не знаю, что Вам ответить, но мне кажется в таком настроении надо ответить что-то бодрящее, поэтому черный юмор в студию: