Психология

Какова по Вашему главная причина процветания в наше время одиночества?

Оля Сечко
Кризис многих философских понятий. Марксова семья. Ячейка общества. Всё, когда понадобилось тем же марксовым соратникам очистить Европу от многолюдия (для себя, любимых) , то семьи оказались разрушены, женщин стали эксплуатировать отдельно в системе развлечения обеспеченных слоёв, мужчин добили в следующей катастрофе.
За всё надо платить.
Лариса Зара
Лучший ответ
поскольку духовные идеи, близкие нашему менталитету
по большей мере уничтожены или планомерно искажаются
то чувства либо подавлены либо угнетены или искажены, а
приветствуются больше всего эмоции, которые по сути чаще
всего бездумны и близки рефлексам, а потому человеку
хоть сколько-нибудь мыслящему проще закрыться в коконе
одиночества, чем переживать стадные рефлексы, которые
не несут в себе серьезной смысловой нагрузки, а потому
неинтересны и быстро наскучивают и снова настает.. .
Одиночество, которое как Чувство дает больше пищи для
разума чем все эти простейшие рефлексы и эмоции.. .
Анна Лунна
автопортрет общества.. . )
Сотрудничество, милосердие и неистребимая потребность отдавать и принимать к сердцу.
Оксана Ткалич
Теперь это называется уединенностью и личным пространством или личной террриторией. Причина урбанизация и переизюыток информации.
Евгения Шамина
в смысле - почему сейчас процветает одиночество ?
Деньги.
Оличка Белова
глобальное понижение самооценки в обществе, все хотят быть успешными, но с каждым днем добится успеха все сложнее, а если ты не успешен то тебя накрывает чувство стыда, неуверенности и неполноценности, и для человека становится лучше закрытся в четырех стенах чем светиттся воттаким неудачником в обществе
жадность жадность и ещё раз жадность
Аля Бурляева
В увядании принципов