Психология
Какая по вашему главная причина оскотинивания нашего общества?
Рыба тухнет с головы.
Ольга Новожилова
Лучший ответ.
Татьяна Герасимова
Но чистят ее с хвоста )
От невежества!
Воспитали потребителей ))
Нет причин выражать свое пренебрежение к обществу
не выполнив в полной мере свое предназначение
А вот являемся ли мы частью или вне этой части
Решение будет только за Вами
Не правы те кто считает что за них уже все решили
И не правы те кто говорит что решение найдено
Потому что по заслугам и по деяниям в этом мире
Получают не все и не всегда
Мир не совершенен и в этом его очарование
Подумайте ))
Решение будет только за Вами
Получают не все и не всегда
Подумайте ))
Кругом сплошь насаживаемая идеология потребительства и разврата. Сожри йогурду и а весь мир подождет.... По воскресеньям вместо культурных передач.. бесконечные кулинарные поединки, А ты не поверишь и пр. Это действенный способ по ослаблению общества. Человек, ценностями которого является жратва и всяческие удовольствия... им легко управлять. Действует на неокрепшие души.
Прежде всего пьянство, наркота.
Зачем сразу так, меня вполне устраивает ваше общество. Хочу дополнить, что таковым его не вижу.
сначала дисциплинировала вера в Бога и патриархальный уклад жизни, после - страх выбиться из стада и стать инакомыслящим изгоем в Стране Советов, теперь же нет ни того, ни другого и вообще ничего, что бы могло сдерживать безудержную свободу выбора, получив которую несчастные люди, привыкшие сидеть на цепи страха, не знают, как правильно ею распорядиться. Отсюда перегибы и излишества, результат которых зачастую - деградация.
Зависть
воспитание потребительского поведения - хватай, быстрей ...пока есть шанс ...
А давайте с себя начнем и будем хотя-бы улыбаться друг другу на улице и конечно терпимее)))
Проблема «большинства» и «меньшинства» . Если в амбаре десять овец и два волка, где здесь большинство и где меньшинство? А как быть с сорока зеками и тремя пулеметчиками?
Отсутствие идеологии
средства массовой информации и глобализация.
Деньги