Психология
Вы когда-нибудь задумывались, что бы вы хотели сделать перед смертью? в последние минуты, часы.
Попросить у всех прощения.
Никогда не думала об этом. Не хотелось бы растягивать процесс умирания, пусть лучше смерть будет внезапной))
проститься.. .
увидеть и поговорить со всеми.. .
произнести последнюю молитву...
увидеть и поговорить со всеми.. .
произнести последнюю молитву...
Твои глаза, они бездонны,
Полны печали и тоски.
В них радость есть,
В них есть тревога,
В них есть надежды и мечты.
О, как хочу искринку счастья
Увидеть я в твоих глазах,
Хотя б на миг, секунд на двадцать,
Что б сердце вновь остановить.
Что б замер мир, в надежде полон,
Что б покорились небеса,
Что бы планета содрогаясь,
Увидела Твои Глаза!
Полны печали и тоски.
В них радость есть,
В них есть тревога,
В них есть надежды и мечты.
О, как хочу искринку счастья
Увидеть я в твоих глазах,
Хотя б на миг, секунд на двадцать,
Что б сердце вновь остановить.
Что б замер мир, в надежде полон,
Что б покорились небеса,
Что бы планета содрогаясь,
Увидела Твои Глаза!
Представьте, что вам осталось жить всего лишь несколько минут, может быть, час, и каким - то образом вы точно узнали, когда вам суждено умереть. Что бы вы сделали с последним драгоценным часом своего пребывания на земле? Если бы вы смогли завершить все свои дела за этот последний час, есть ли у вас сознание того, как это сделать?
И испуская последний вздох, будете ли вы испытывать удовлетворение от того, что вы сделали в своей жизни все возможное для выполнения своих обязательств перед природой и своим "Я"?
Важен не только сам последний час, важны и последние впечатления. "Последние впечатления" создают переход для будущих проявлений, если такие будут иметь место. Освобождение от низших гармоний ничего не дает, так как в конце концов все забывается, и тебя снова возвращают в этот мир. Забывается даже то, что ты хотел освобождения, чтобы стать Буддой.
Живя в этом мире вы должны чувствовать смерть ежесекундно, поэтому держите свои дела в порядке, даже в последний свой час. Но как же узнать наверняка, который час окажется последним? Для верности улаживайте свои дела с природой и самим собой каждый данный вам час жизни, тогда вы никогда не окажетесь застигнутым врасплох.
Улыбнуться и почувствовать себя счастливым.