Психология

Почему глубоко набожные люди одинаковы на лицо? Серые, безликие, с впалыми глазами.

Галина З....
У нас работает набожная сотрудница, так у неё очень много запретов: косметика, брюки, короткие платья, юбки, каблуки, последний бзик: нельзя женщине ходить на восточные танцы-батюшка запрещает. Вот так и живёт в своём мире, а доброй её не назовешь.
Светлана Данькова
Лучший ответ
А "впалые глаза" - это как?
Впуклые, что ли?
Есть такое. В храме происходит откача жизненной энергии. Священников специально обучают этому. Посмотрите, на выходе из храма после службы все выходят со скорбными лицами, как после поминок, взгляд у всех потухший. Ни одного довольного лица. Кроме попов.
И люди, постоянно посещающие храмы, выглядят старше своих лет.
Лаззат Галиева
По-моему, так выглядят многие люди, одержимые какой-то одной идеей. А в данном случае они настолько поглощены своей любовью к Богу, что все остальное не представляет для них интереса. Глубоко набожные люди - крайне бедные эмоционально, они не проявляют сильных чувств по отношению к окружающему миру, они равнодушны ко всему, что не имеет отношения к Богу. А неспособность к сильным эмоциям делает лицо невыразительным и серым.
зато какие розовощекие пастыри .
Nk Bh

Рабы, пусть даже и божьи, другими не бывают.
почему вам попадаютмя именно такие, это еще серьёзный вопрос :)
Айнура М.
Галина З.... Крайняя девушка слева - подходящий пример.
по описанию тянет на среднестатистического не выспавшегося офисного работника.. . разные они все, вы просто других не замечаете
Вы очевидно спутали верующих истинно с сектантами всякими.
Галина З.... Я хотел написать, что они схожи с сектантами, но сдержался.
они же ведь набожны глубоко, вот глаза и смотрят из глубины, впалые такие. Безликие? На одно лицо? Так созданы же по одному образу, а бога изобразить невозможно, вот и кажется, нет лица. Серые? Это тень - за ними свет божественный.
Софья Бакина