Психология

Как бы вы вели себя в такой ситуации?

Есть у меня одна знакомая.Из серии:ты перед ней дверь закрываешь,она в окно лезет.Стиль жизни :упасть кому- нибудь на хвост,где то что то урвать.Собственно,меня бы это не касалось,если бы и я не была ее обьектом.Вроде и понимаешь умом,что надо быть тольерантней,но как только она появляется,меня просто трясет.Я слово,она двести.Говорю,что у ребенка воспалены лимфотические узлы.Она:"Ой,у моей подруги сыну операцию только на лимфоузлах сделали.Рак у него."Ну не дура?На ужин набиться или детей сунуть-святое дело.Понимаю,что у нее ситуация такая,что деваться ей некуда.Но человек искренне считает,что раз у нее проблемы,то все просто ОБЯЗАННЫ входить в ее положение и помогать.Отшить ее сложно,потому что у нас общие друзья.Где набраться терпения и научиться прощать или просто не обращать внимания?
И(
Иrиnкa (****)
А не надо отшивать, научитесь твердо говорить НЕТ, НЕ МОГУ, НЕКОГДА. Она сама через некоторое время отстанет. Мне тоже сначала неудобно было, не умела отказать, потом сама страдала или мои ближние. А ведь ей удобно было на мне ездить и мной пользоваться. Потом научилась говорить нет, и как бабка отшептала. А дружба даже крепче стала.
С*
Светлана ******
Лучший ответ
Постарайтесь спокойно воспринять мой ответ: Если у Вас появилась такая близкая знакомая, если она "присосалась" к Вам как пиявка, значит и с Вами не все в порядке в психологическом плане. Постарайтесь глубоко проанализировать что именно Вас так сильно раздражает в ней, почему Вы не можете дать ей отпор и почему она Вами так выгодно пользуется. А теперь ВНИМАНИЕ: когда поймете, то начните поступать с ней так, как она ( напроситесь на ужин 7 дней в неделю, говорите бестактные вещи ( но только ей наедине, чтобы посторонние не приняли Вас за такую же)) ) и т. д. ) Глядишь, недели не пройдет и она исчезнет, успешно найдя Вам замену)))) ) А вот если не сможете так "отшить", то все равно можно будет Вас поздравить: Человек победил в Вас ограниченного эгоиста.
Наталья Фомина
Иrиnкa (****) Вот вы мне и скажите,что со мной не в порядке.Я не обижусь.
Раздражает в ней ВСЕ.Указывать ей на то,что она дура мне воспитание не позволяет.Или я не умею делать этого(скорее всего).Как ей можно тактично скзать,что некоторые вещи просто нелья делать и говорить?Сама себе удивляюсь.Раньше работала в такой фирме,что без отборного мата народ вообще заставить нельзя было с места тронуться.
Чтобы ее "учить" должно быть время и желание.У меня просто физически нет времени ходить к ней в гости.Оставлять ей ребенка просто побрезгую.Там на танке не въедешь в квартиру.Еще заразу какую подхватишь.
точняк! не обращайте внимания, со временем она почувствует Вашу холодность и отвалит..
Попробуйте ка её тактику да ей же!
Ну поднаберитесь силёнок и прицельно бомбардируйте её месяцок!
Сама поймёт и прыть поубавит
не обращать внимания будет ой как трудно Такие люди понимают только конкретное"пошел вон" Но выбор всегда за вами
Вика Зверева
А при чем здесь друзья? Не бойтесь дать ей "от ворот-поворот" и она начнет искать других, в качестве своей жертвы. Такие ни где не пропадают. Удачи вам в добрых начинаниях.
Терпеть получится только некоторое время... Сделайте для себя выводы, что для Вас дороже - семейное и свое личное спокойствие или забота о ее проблемах? Как бы не звучало это цинично, но мы сами выбираем с кем нам общаться... И сами же потом от этого бесимся... Скажи знакомой о том, что вы не можете больше общаться, если получится -тактично... Если не сможете расстаться в мире, все равно будет война...
Выскажи ей всё что думаешь о ней можно при друзьях но в подходящий момент, ведь каждый может высказать то что думает. Просто стань сильнее отбрось тактичность с такими только так. вспомни резкое русское слово. А друзья поймут. Ведь она хочет на чужом Х. . в рай ускакать а если кишка тонка то тяни бремя. У меня есть друг он так и поступил живёт свободно некто не тянет с него сок. Она может вампир понимает что тебя это раздражает и балдеет. так что советую пару таких взбучек. Тряхни её. Приведет детей обломай рога на пороге ..."в конце концов есть родители пусть они занимаются твоими проблемами если сама без мозгов" . Это твоя конечная фраза после чего закрывается дверь. Иначе я тебе не завидую можешь рано постареть. Не поленись удели ей три воспитательных минуты.