Психология
Вы вели дневник когда-нибудь? Какие записи вам сейчас интересно читать? :)
Вот прочитал сейчас запись 20-тилетней давности:"...после введения штрафов в училище,я как-то сказал,что нечестно оплачивать нарушения за пределами ВПУ,т.е. если тебя забрали за драку или нетрезвый вид в милицию,то за это платить надо в кассу училища! И один пацан сказал:"Будто ты каждый день в милицию попадаешь!" Я ответил,что это не имеет значения! И вот однажды классный руководитель сказал,что за прогулы четырёх уроков ( упоминаются наши фамилии... прим. Сеги :) ) заплатят штраф:за 4 урока-по 15 копеек каждый-итого 60 копеек.И за нарушение дисциплины облагаются штрафом по 3 рубля каждый.Я сказал:"А чего вы нам две статьи приписываете?Мы прогуляли-берите по 15 копеек за урок!"Кл.рук.:"Вы урок сорвали!"Я:"Какой срыв,если сидело на "истории" семь человек,да ушли с неё трое? Некоторые днями на уроки не ходят,а мы за две недели всего четыре урока пропустили!"Кл.рук.:"Они пропускают несознательно,а ты -сознательно! И за это с тебя бОльший спрос! Не считай себя умным,а остальных глупыми!"Я:"Вы сами делите людей на глупых и умных,а говорите,что это я так считаю!"И классный руководитель сказал,что я анархист!":))) Кстати,тогда же написал строчки:"В этом году(1991.прим. Сеги) стрелки часов на один час вперёд не переводили.Поэтому темнеет на час раньше,чем обычно." Не помню почему так сделали...
Вела дневник в десятом классе и сейчас иногда записываю всякие свои мысли и задумки на счет будущего ...иногда бывает такие смехотворные истории появляются в дневнике ...:)но часто там появляются рисунки и мини-стишки ...
Читать то, что было очень давно очень интересно и увлекательно ...
я с 13 лет веду дневник. пишу в тетради или ежедневники, исписанные дневники кладу в коробку на антресолях. ничего не перечитываю, нет желания. к тому же я отлично знаю, что все прежние записи покажутся мне очень глупыми и смешными. я веду дневник только для себя, записываю свои мысли, эмоции, события в жизни. это очень помогает мне разбираться в самой себе. 10 лет назад я сильно влюбилась в одного парня, так исписала две толстых тетради о любви к нему :) был период влюбленности в одного певца, потом были еще и еще. все мои личные истории записаны в дневнике. думаю, я когда-нибудь просто сожгу все эти тетради, чтобы никто не мог их прочесть.
Я почему то не перечитываю то что писал. Наверно это были просто записи, а не дневник. Может дневник начать? Хорошая идея! :)
Вела дневник, когда выговориться не с кем было. Потом стихи стала писать, всё в них нашла, и самореализацию и общение с подобными себе, и радость обретения нового.
Вела, только давно это было, 6 лет назад; ) как сейчас помню свои терзания по поводу влюбленности в киношного героя.. . сейчас даже вспоминать смешно, а тогда казалось трагедией. Чужие дневники в инете не читаю, это как-то меня немного коробит, особенно если записи очень личные. А из литературы любимое произведение-дневник это рассказ Булгакова-Морфий, в котором человек записывает день за днём, как стал наркоманом.
Записи юности. Как наивна я была, и как чиста:)))
Всегда была уверена - что дневник - компромат против себя...
Анастасия Петрова
Соглашусь,бывают откровенности некоторые...Читать дам явно не всем :) !
вела. но уничтожила дневник, чтобы попытаться начать новую жизнь.. . начала новую, и завела уже он-лайн дневник.. . какие? не знаю, просто порой открываю его и начинаю читать все что-написал за последние 1,5 года :)
Я вела дневник примерно месяц и это было 2 года назад, и перечитываешь понимаешь как тогда было классно...
Я вела дневник. говорят, что дневники ведут одинокие люди. Возможно, это так. Записи разные читала. "Как жаль, что время заставит тебя предать все, во что ты так свято веришь сейчас! "
Анастасия Петрова
Хоть и не веду дневник более 10 лет,но состояние такое же,что и раньше. Тогда хоть созидал и творил,есть чем гордиться:песни-рассказы-стихи-мысли,да и добрее и чище,что ли,был...
Ныне всё это ушло,а взамен ничего...
Дневник вела.. . Но в последнее время перестала.. . А интересно читать то что когда-то казалось серьезным а теперь считаешь глупостью...
Анастасия Петрова
Мне же многие мысли из дневников не кажутся глупыми. Наивность-да, присутствует.Иногда улыбаюсь ,читая записи. :)