Психология

Вы за много людей в этой жизни чувствуете ответственность?

Настя Волкова
За свою семью : детей и мужа.
Пыталась помогать все время другим родственникам, но в итоге люди стали требовать просто невозможного, и уже даже просто мой неприезд к ним тогда, когда им хотелось бы ( из другой страны, двумя самолетами с пересадкой!!! ) , ставили мне в упрек и делали меня виноватой.
Поняла, что я никому ничего не должна. Но им теперь к этому очень трудно привыкнуть.
Так что если опекаешь людей, это их развращает.

Дошло до того, что даже находясь в другой стране, я через интернет находила им нотариуса, посылала адрес, номера телефонов, договаривалась с нотариусом о часах приема, им нужно было просто прийти и оформить нужные бумаги. В итоге меня еще обвинили в том, что во-первых, это дорого ( хотя я и на нотариуса им денег перевела) , и вообще сказали, что я им нашла тупого нотариуса. Опять я виновата. Хотя на мой вопрос. что им мешало самим найти не тупого, ответа нет, естесственно.

Больше я ничьи проблемы не буду помогать решать.
Оксана Маркелова
Лучший ответ
Нет ...их не так уж и много, зато ответственность большая
Yana Arts
Их не много и некоторые из них не совсем не люди) Мы ведь в ответе за тех, кого приручили
Только за себя:)
За двоих: сына и мужа.
Все весну, лето, осень работал некогда было следить за новинками кино, сейчас отдыхаю, решил просмотреть что нам кинематограф предложил в 2012 году .
Вот намедни посмотрел фильм " Петля Времени " . он меня потряс, как мы незримо меняем мир и окружение вокруг . Как все что мы делаем, о чем мечтаем, и что хотим, влияет не только на нас, но и на окружающий мир, на людей .
не за кого. . но за близких переживаю.
за всех.... правда.. я послушник-если по христиански-я и вправду на пути.... так все прикалываются... а я с вашего письма прикалолся... -но это не религия и запретов нет.... просто мне нравится....
Queen Of Rain
не за одного ...чесна..
Варвара Ким