Психология

Правда, что мужчины ищут жену, похожу на их маму?

Miss Swetlana
Даже по ответам здесь мужчин видно, что уж точно, не все. ) Но такое бывает. При чём, некоторые делают это бессознательно, а некоторые, вполне осознанно и даже об этом говорят. Мне встречались и те, и те. Почему это происходит, это уже предмет научной статьи, которые, наверняка, есть. )))
Вот другой случай, на мой взгляд, более часто бывает. Это когда мужчина ищет всё время женщин одного и того же типа. Это уж точно бессознательно. Потому что, так происходит даже тогда, когда у мужчины с женщиной данного типа ну совсем ничего не получается. И тем не менее, вторая будет такой же. ))))
Оля Супер
Лучший ответ
Это частичная правда.
не фсе)
Совершенно два разных человека
Маленькая Рысь
Никогда таких "позывов" не чувствовал. Все мои женщины очень не похожи на мою маму.
По-моему, эта идея взята откуда-то из фрейдовского бреда. Он любил такую чушь продвигать.
Жулдыз
о только не это.
Например, моя мама с большим трудом закончила школу, но понтов у нее немеряно. Моя жена настолько скромный человек что не все ее знакомые знают что у нее два высших образования
Лида Ткаченко
Мы со свекровью очень разные.
Она гораздо лучше.
Это еще ничего. Хуже, что они своим поведением часто заставляют быть похожими на свою маму (((
Скорее... на ЭТАЛОН в ваших глазах.
нет
Zhankumis Zhamenke
Смешно - но доля истины тут есть. . Так же как часто муж щенщины повторяет ее папу. . Или она всегда мужа сравнивает с отцом. . Во всяком случае в первые годы. . )))))))
You Rose!
я нет