Психология
Часто мужчина ищет себе в жёны ослепительную красавицу, не особо интересуясь внутренним миром. Почему?
Не говорю - всегда, говорю - часто. Очень много примеров, когда друзья искали себе красавиц. Так что это? Воспитание, или отсутствие оного? Или инстинкт? Причём, инстинкт самосохранения здесь куда-то испаряется... тоже, в общем-то, для многих мч характерное явление... что думаете?
Это рабы престижа и поверхностные люди. Они страдают комлексом неполноценности, вероятно.
красота и глупость-часто сочетаются...))))
Это не очень поступают. Молодые или Казановы предпенсионного возраста так тешат своё "эго".Жить с человеком, а это не только внешность.
Наташенька *****
Не очень умные.
Я думаю, причины разные бывают. Например, такие.
1. Бизнесмену нужна красавица для всяких раутов-презентаций, чтобы уважали и завидовали. На фига ему чужой внутренний мир? Он по 12-16 часов в сутки работает.
2. Парень еще не вырос по-настоящему и не соображает, что гулять с красавицей и жить с ней - совершенно разные вещи. А похвастаться перед друзьями хочется - красивая девушка добавляет ему самоуважения.
3. Любой человек предпочитает красивые вещи - в том числе и спутниц жизни. Девушек больше, чем парней, выбор широкий - зачем выбирать замухрышку? А с внутренним миром можно позже разобраться.
4. Инстинкт тоже имеет место. Красота - признак здоровья и гармоничного развития. А природой обусловлено выбирать для продолжения рода самую лучшую.
И т. д.
мужчина любит глазами, а не ушами как женщина, зачем ему с ней разговаривать
Вообще-то от красивой женщины с женской фигурой рождаются красивые, здоровые дети. Так что это можно назвать и инстинктом.
Эт неправда.... иначе бы не было стока ослипительно красивых и ослипительно одиноких женщин....
Потому что мужчины любят глазами!! 1 А женщины-ушами!!!! Поэтому мужчины-как сороки-бросаются на всё блестящее, блеск их просто ослепляет!!! А мы же любим того- кто нам обещает золотые горы и край вселенной в подарок-при этом не замечаем влюбленного и немногословного парня!! ! И поэтому-когда солнышке чуть спрячется за облачко- мужчина видит в натуральном свете не ЖАР ПТИЦУ, а взлохмоченную и каркающую ворону!! Он же думал что она всегда будет Жар птицей-около которой он будет сам выглядеть ПАвлином на которого все любуются-но забывает при этом, что будут любоваться и стремиться к блеску его жены!!!
Да потому что встречают по одежке, а провожают по уму. со всеми вытекающими от этого последствиями.
А для чего же женская красота тогда нужна, а?
Я бы сказала по другому. Умные Мужчины не в жены выбирают красавиц. С ними очень тяжелая жизнь. Неспокойная. А в жены как раз берут самых обыденных женщин, можно сказать "серых мышек"с богатым внутренним миром. По статистике больше "серых мышек"выходят замуж дачнее всего, чем ослепительных красавиц.
Мариночка Калугина
Да, я знаю об этом. Здесь вопрос именно о той категории мч, которые именно красавицу ищут в жёны. Их, к счастью, не большинство!
Разговор двух блондинок:
-Я уверена, что женщины гораздо умнее мужчин.
-Почему?
-А ты знаешь хотя-бы одну, которая бы вышла замуж только по той причине, что у ее избранника красивые ноги?!
-Почему?
Человек тяентся к прекрасному, не зависимо от пола и это нормально. Вы хотите сказать, что красивая значит плохая, а страшная-умница-это полный бред. Вряд ли бы вы вышли замуж за урода или где-небудь в подземном переходе оценили его интеллект.
Мариночка Калугина
Да, вроде, не об уродах чечь-то! Я имела ввиду, что именно красавицу ИЩУТ, хотя, симпатичных вокруг полно. Понимаете?