Психология

Внутренний мир,Ваш мир - это важно...Оберегаете ли Вы его,или всё же есть доступ для особо приближённых???

Я оберегаю его от посторонних... Несколько раз перестрахуюсь перед тем как открыть дверь в него перед кем то.. .
И чаще всего люди стоят перед этой открытой настежь дверью и бояться войти... .
А кто осмеливаеться и заходит оставляет там очень ценный для меня отпечаток.... Для таких людей мой мир открыт... .
Но бывают моменты... когда я закрываю его на амбарный замок... и пока я не наведу там порядок никого не пускаю....
Евгения Шуляк
Лучший ответ
НЕ люблю чужих грязных ног
Слова и мысли исходят из внутреннего мира, так частично он проецируется наружу. Оберегать внутренний мир от вторжений нужно, это помогает сохранять свою личность. Приближенные очень редко бывают, входящих - нет. =)))
Да никто особо не ломится - поэтому пускаю всех!
Только для мужа и сына, да и то не полностью.
Elmira Kairosheva
Он многоступенчат. Есть вещи, открытые всем. Есть вещи, открытые приближенным. Есть тайные вещи навсегда сокрытые от всех, которые я унесу с собой в могилу.
мнин. . ))))))))))))))))))))))))) и здесь интим))))))))))))). . а если серьёзно.. . то, кого бы мы там не нашли.. . кто бы не казался родным, близким.. (родственная душа).. . и т. п.... человеческая душа - априори одинока... и мир внутренний "другим" может быть понят частично (нет двух одинаковых плоскостей в чловеческой материи.. ) и лишь временно.... т. к. внешние раздражители, всегда осязаемые обычно, намного сильнее внутренних.. . "конфликт" по сути неизбежен.. . именно поэтому. . самые близкие когда-то люди и становятся самыми злейшими врагами друг-другу.. .
Мой мир внутренний - это очень важно.. . оберегаю.... и не допускаю.. . Попытка поверить в "в идеальное оно" было....))))))) , токама убедилась в правоте мною вышенаписанного....)))))
Шикиденко Евгения ты что! "душа одинока". там же мировая душа, общая для всех, оглянись! а личная - она одиночества не чувствует, разве что уникальность своих стремлений.
в общем, нужна какая-то система стыкования душ. а то через внешнее находят и мучаются, а не через внутреннее..
P.S. а через мировую можно на любую душу посмотреть и с любой состыковаться в чем-то. только это нужно состояние нужное) (в смысле, невовлеченное такое)
Мой мир настолько загадочен и закрыт что я не буду вам рассказывать про него:)
**
***svetok*** *****
А для кого беречь-то? Пускай пользуются... может, кому-то лучше станет...
Как-то он сам себя оберегает. Даже надо, пожалуй, почаще усилия производить, чтобы высказать из него что-то наружу. А так - сердце приближенных подскажет?
Всегда будет кто-то, кто увидет твои внутренний мир. Полностью замкнуться в себе нельзя.