Психология

Современные женщины часто не могут устроить свою жизнь. Умницы, красавицы, , но создать семью не получается.Почему?

Завышены требования к избраннику :)))
Кристина Саюн
Лучший ответ
никто не готов жертвовать частью личного для семьи.. это к обоим полам относится...
Мужчин в России не хватает (по известным причинам) .
Хороших -мало в принципе, или уже женатые.
И нередко такие"умницы-красавицы"рожают для себя.
Анна Исакова
вот именно потому что слишком умницы и слишком красавицы,
этому-то мы выучились-как любить и ценить себя,
а вот как строить отношения с мужчиной,
какие правила и приоритеты в семейной жизни-этому учиться аж никак нам не хочется))
Где ты, мой король?
Потому что у мужчин-умников и красавцев это тоже не получается))))
потому что в основном кругом "плохонькие"
Akerke ***
На ваш вопрос очень хорошо сказано в книгах Анатолия Некрасова. Пересказывать не буду, прочитайте сами.
А если коротко - горе от ума. Умом настоящую семью не создашь, только сердцем и любовью.
Анна Половцева
красивые умные, холодные
на то есть разные причины... .

Когда я была очень-очень юной меня чуть не изнасиловали.
Я стараюсь не вспоминать об этом.
Делаювыид, что со мной этого не происходило.
Но иногда в памяти всплывает тот день... .
....ненавижу секс.... ненавижу мужчин... .
В такие минуты я ненавижу всех и вся... .
Если бы мы были чистыми душами нам бы не было так больно.
Мы бы видели всю сущность друг друга.
Но тогда бы мы никогда не познали прикосновения ветра к коже.
Никогда бы не почувствовали шелк травы под босыми ногами, тепло света на голых руках, прохладу моря, колкость снега...
Natallia Stark
не нужна значит семья, ибо семья вот она что:

Как появилось слово "семья"?
Когда-то о нем не слыхала земля.. .
Но Еве сказал перед свадьбой Адам:
- Сейчас я тебе семь вопросов задам.
Кто деток родит мне, богиня моя?
И Ева тихонько ответила:
- Я.
- Кто их воспитает, царица моя?
И Ева покорно ответила:
- Я.
- Кто пищу сготовит, о радость моя?
И Ева все также ответила:
- Я.
- Кто платье сошьет, постирает белье
Меня приласкает, украсит жилье?
Ответь на вопросы, подруга моя!
- Я.. . Я.. . – Тихо молвила Ева.
- Я.. . Я.. .
Сказала она знаменитых семь "Я".
Вот так на земле появилась семья.
Gayane Kirakosyan
Как правило, ждут своего прынца.
D.
Dartay .
Мало кому подходят в России умницы и красавицы, ищут соответствующих и размениваться не хотят.. . типа хоть какой, плохонький, но мой. Видят дальше и лучше, да и берегут себя. И таким везёт, не страдают они, короче...)))
Rufina* ***
моя мама говорит, что в отличии от её времени сейчас женщины больше себя ценят, думают о будущем и хотят для себе перспективного умного мужчину) т. есть менее эмоционально подходят к выбору мужа.

а мне кажется, что сейчас как у мужчин, что у женщин много эгоизма и люди больше хотят "жить для себя" , не очень представляют что такое заботится о ком а создать хорошую семью - это тоже работа. если заниматся только тем, что
стремится устроить свою жизнь максимально комфортно, то потом трудно найти счастье в личной жизни.
В том то и дело, что чаще на себя в зеркало глядят, чем вокруг себя!)))
Единственная возможная причина - росла в не полной семье. Всё остальное - домыслы.
Если конечно исключить собственное не хочу. И если они действительно и умницы и красавицы.
Может быть все-таки не такая уж умница и красавица?...
Дак, мужчины настоящие уже вымерли как мамонты
Анна Клюшева
Зато у страшненьких дурочек всё сразу получается.
И*
Ирина *
ну кто-то же должен быть одинок! пусть лучше будут умницы и красавицы, а то страшные дурочки всех перестреляют.
Mil@shk@ Galina