Психология

Почему так происходит(не всегда но частенько ) ...например жена умница...красавица...хозяйственная..а муж ей изменяет ?)

Потому что не ценит то что имеет. И ещё иногда, потому что слабый.
Катерина Александрова
Лучший ответ
Катерина Александрова Или думает:"Куда она от меня денется с детьми".
измена происходит из-за не понимания, независимо в какой области, а их столько много.
Можно быть прекрасной в душе, но глупой в постели
можно быть красивой и умной, но не способной иметь собственный бизнес.. .
Таких НО может быть сколько угодно
Я даже знала семью, где муж старше жены на 20 и он ей изменял.
Как волка ни корми - он всё в лес глядит, народная пословица.
В каждой женщине мужчина ищет отличия от предыдущей.
Это зависит от извращенного характера мужчины, о совести речи нет.
С новой женщиной новые ощущения мужской эрекции и подъем сексуальных сил.
Ainura Koblanova
По тому, что в вашей картине мира идеальность жены - это гарант того, что мужчина будет предпочитать секс только с ней. А в жизни всё иначе.... Люди контактируют и в каждом контакте происходит своё взаимодействие и одно взаимодействие не может не исключает другого.
Причины разные и некоторые совершенно не в женщине, а в нем, а там где виной женщина- не имеет загадки и поэтому неинтересна. Но моя мысль- не истина в последней инстанции. Удачи!
Катя Волкова
Потому что женщины любят в основном таких.
Грязи хочется.. . В основном это лицемеры - сам грязный, а по жизни изображает светлого...
Я не такой
Значит, ему нужно что-то другое. "Умница и красавица... " - не гарантия семейного счастья.
К=
Катюша =)
Есть такие мужчины, которые хотят как можно больше женщин поиметь, но изменять можно и по другим причинам, а они могут быть разными
Алька Комлева
Я вообще не понимаю зачем люди связывают с человеком отношения, а потом с легкостью слушая свои инстинкты предают!! !
Вообще мне, кажется, так поступают только подлые, лицемерные, неуверенные в себе люди (как мужчины так и женщины) , которые пытаются за счет нового любовного приключения считать себя самым-самым сексуальным, обольстителем... Настоящий мужчина никогда не придаст свою женщину, а сделает все что бы сохранить брак и сделать себя и любимую счастливыми)

Может это и не реально, но постараться нужно)