на много,
нот только в отношении к себе.
например, если отец девочки уделял мало времени и был не обязательным,
то подсознательно из всего многообразия мужчин,
женщина будет выбирать именно такое отношение к себе, что-бы переживать детские эмоции.
да будет жаловаться на плохое отношение к себе, но уходить не будет.
или если отец в девочек души не чаял и баловал ее,
то женщина будет искать себе такого же, и другие будут отсеиваться
Психология
Насколько правда, что мужчины подсознательно ищут в женщиных сходства с матерью, а женщины в мужчинах - сходства с отцом?
Нередко, потому что это первый пример.
Ищут в женщинАх мать, если она была доброй.
Это не совсем так!
Просто хочется повторения модели своей семьи если она была удачной у них в детстве!)
Лена Попова
нет, здесь речь как раз о том, когда неудачная модель в детстве, а выбираешь все равно такое же гавно )
Это просто правда.. как и женщины в мужчине порой отца ищут.. его черты
на подсознании.
Насколько? Я скажу на двадцать!
Ты мне поверишь? Ну тогда,
Скажи, откуда информацию
Такую, ты, и где взяла?
Как управляют нами психи
Наверно слышала? Ах, да,
Простите, все же, извините!
Наверно, ты была права! ))
Ты мне поверишь? Ну тогда,
Скажи, откуда информацию
Такую, ты, и где взяла?
Как управляют нами психи
Наверно слышала? Ах, да,
Простите, все же, извините!
Наверно, ты была права! ))
У меня был идеальный отец,, и я вышла во взрослую жизнь с набором этих идеалиэаций, ибо иных примеров не видела. Этот факт вкупе с глубоким почтением к мужчинам априори, сыграли со мной злую шутку. Пришлось пережить немало серьёзных разочарований.
я не ищу.... да у многих такие родители.... ну если только махохисты
Это правда, но не надо это воспринимать в буквальном смысле. Чем то напоминать, внутренне или внешне, может поведением своим
есть понятие кармы. Вот она и найдет вам избранника ) того кого надо - не ошибется и пока карма не исчерпает себя, будете вместе. Другого принципа нет. Другое дело, что мать это тоже карма (как и все кого мы встречаем в жизни), и если одна карма длительно будет происходить, то меняя маму на жену, они могут быть похожи.
Спасибо за ваш вопрос, я смеялся так долго что моя селезёнка наружу полезла.
Ну типа ответ - не все приверженцы таких взглядов. Возможно это какая то часть населения.
Процентов на 90.
Если отец похож на ходячий кошелек то да.