Психология

Прочитала тут статью, что карьеру строят именно независимые личности. Вы сможете мне это объяснить?

Глупость это.. . -не более!!!
Галина Лаврова
Лучший ответ
Здравствуйте. Когда "независимая личность" за 4 дня съездит 6 раз к окошку таможни Главпочтамта и безрезультатно, становится ясно: "футболить" -это государственный проект по превращению добросовестных независимых личностей в холопов и придурков.
Трудно судить не видя статьи. Думаю, автор статьи
спутал бизнесмена с карьеристом. Независимые люди, обычно, не работают на дядю.
Ирина Кондратенко я статью прочитала тут на майле. Но не могу найти где...((( Бизнесмен тоже не независим. Мне кажется независим только бомж или еще кто-нибудь в этом роде.
не в России.. скажем так
А зависимые на них работают
Имеется ввиду исключительно материальная независимость, как я понимаю.
Ирина Кондратенко Где у нас в обществе материальная независимость? Разве это вообще возможно?
Бета, ключевое слово здесь ЛИЧНОСТЬ... а независимость подразумевается ОТ ЧУЖОГО МНЕНИЯ.... карьеру строят разными способами, кто умом, кто постелью, кто подсиживанием... .
....бывает карьера построена с помощью лохматой руки, но это уже другая тема...
Карьера построена, в основном, на взаимоотношении людей, коллег. А там нет независимости: каждый рассчитывает на другого. Независимость может быть лишь в том, где ты будешь работать и как ты будешь работать. Тебя же никто под дулом пистолета не будет принуждать.
Лилия Флоровна
согласен с Вами
карьеру строят жополизы и эту статью видимо написал один из них
Почитайте книгу Ли Якокка "Карьера менеджера". Он начал мелким сотрудником а закончил председателем правления компании Форд, потом стал председателем правления Крайслер. Там все хорошо описано, а так долго объяснять.
Ирина Кондратенко Спасибо. Речь не о том, КАК строить карьеру))) а о таких понятиях как карьера и независимость. Насколько это вообще совместимо.
Вам отвечу на вопрос иначе, ,
Чтоб командовать другими нужно для начала самому научится их выполнять!

Независимую Карьеру делают только собственники компании, сотрудники обычно зависимы до смерти профессиональной ( пенсии)
Ирина Кондратенко Если это собственник, то это совсем не значит, что он независим.