Вот что заложено в самом понятии слова - МАТЕРНЫЙ - слово перестаёт быть таковым (матерным) , как только его тайный смысл становится явным. В этих словах, заложен очень глубокий и ёмкий смысл, связанный и с образом жизни людей, и их отношением к окружающему.
К примеру, все относятся пренебрежительно к слову - ебать - елозание творить попусту. Т. е. заниматься сексом, как сейчас говорится, не для зачатия будущей жизни. Вот попробуйте теперь отыскать в определении этого матерного слова, что либо матерное...
Психология
Вот я думаю, почему нельзя материться, кто такую ересь придумал, как связать слова между собой, ведь никто не поймет?)))
Как может человек высоких моральных качеств задавать подобные вопросы? ! :))
Гарнага Анастасия
Вам ничтожным этого не понять:-))
Я не матерюсь и не выношу, когда матерятся при мне. Моё мнение о таких людях сразу резко и стремительно падает. Эмоции можно выражать и другими способами. Если бы вы сами для себя решили, что мат - это зло и попытались никогда не употреблять крепкие выражения, то заметили бы, что наш язык позволяет выражать любые эмоции с помощью культурных слов.
Нужно заниматься самовоспитанием. Для молодых парней материться глупо: значит, ещё не выросли (когда выговаривают парочку матов, они чувствуют себя взрослее) . Для мужчины низко - он должен уметь сдерживать эмоции!!!! Для девушек - отвратительно. Для женщины.. . Ну, у меня идёт ассоциация: затюканная алкоголичка сорока лет.
Раньше существовали такие понятия, как приличие, скромность, деликатность, для мужчин многое значило понятие "джентльмен"... Глядя на некоторых людей, я лишний раз убеждаюсь, что эти понятия вымерли, аки мамонты. Но я всё же стараюсь быть джентльменом, поэтому неприличными словами не выражаюсь.
Эвфемизмы, словотворчество и словоизобретения - вот средство излечения от употребления мата.
Разумеется, норма воспитания – это не только не сквернословить в общественных местах, но и, к примеру, придержать тяжёлую дверь в магазине, когда входит женщина с коляской, не снимать на мобильник уличную драку и так далее.. .
"Приписываю искусство всего лишь одно правило - соблюдение общественного ПРИЛИЧИЯ, его НЕ ПОРАБОЩАЮТ, а оказывают ему ЧЕСТЬ. Расти можно, только следуя ПРАВИЛАМ. Вот, господа, принципы, которые мы исповедуем, вот учение, которое мы защищаем совершенно сознательно".
(с) Госпожа Бовари
Да, кстати. Быть может, тут есть верующие? Так вот, если человек верующий, ходит в церковь и т. д. , то выражаться матом он просто не имеет права! Представьте себе, как эти "верующие" идут в церковь, молятся, святят воду, выходят оттуда такие довольные, будто Богу угодили. И продолжают ругаться, посылать и прочее.
Вы так рассуждаете, будто наличие матерной лексики - это уже норма, а вот нормальная культурная речь - это вообще что-то запредельное…
(с) Госпожа Бовари
Гарнага Анастасия
Как Вы относитесь к классикам?
____________________________
С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошёл! ебёна мать! (R)
____________________________
С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошёл! ебёна мать! (R)
Говорят, что на небесах где живут святые. И они ни когда не молятся за матерщинников, СКВЕРНОСЛОВИЕ это а вот ересь это ваше непонимание. Простите
Значит ваш русский - не велик и не могуч!)))
Гарнага Анастасия
Даа!! Русский язык велик...)
Недавно иду по улице, навстречу две девушки..,
одна говорит дугой и так громко:
"Эта ебанутая ебнула меня по ебалу".
одна говорит дугой и так громко:
"Эта ебанутая ебнула меня по ебалу".
ну почему не поймет -вопрос то ваш поняли)))