Психология

Почему если матерится мужчина, значит хочет подраться, а если матерится женщина - хочет заплакать?

вот уж нет... зная тебя....
Темирханова Хадижат
Лучший ответ
Я сразу плачу, без мата!))
Иванова Света
Неверно. . Мужчина матерится, потому что не может подраться (или боится) , женщина матерится оттого что чувства выразить обычного словарного запаса слов не хватает..;))
Наблюдение тонкое, но не уверен, что всегда дело обстоит именно так. Бывает с точностью
до наоборот. Слегка отклонюсь от вопроса: мне кажется, что с матом бороться так же
бессмысленно, как и с алкоголем. Есть человеческие проблемы, которые эти вещи
(мат и алкоголь) решают более эффективно, чем другие способы. Вопрос стоит так же,
как и в отношении любого лекарства - в обоснованности применения и в дозировке.
1- хочет выпить... .
2-..не удовлетворена.. хочет.. просто хочет...
да нет.. мне заплакать в такой момент не хочется.. но эффект безотказно действует и не только на меня
Многие матерятся налево и направо, оттого, что не хватает словарного запаса, и мозговых извилин.
Вопрос, конечно, интересный!! ! Инвективная лексика служит для выражения сильных эмоций. А что, кто хочет сделать во время этих эмоций, это нам диктуют гормоны тестостерон и эстроген.
Всё зависит от голоса матерящегося. Давно известно, что неважно ЧТО говорить, важно КАК.
Ольга Зайцева
Интересно - а называя в темном подъезде кошку.... "кошкой", наступив на нее, ваше правило то же будет действовать? Только вот с кем тогда в этом случае желает драться мужчина.. . И почему желает плакать женщина? Кошку жалко?
Назым Сугурбаева "Птичку жалко" :)))
21 век. всё наоборот уже.