Психология

Как научиться громко говорить? перестать стесняться и комплексовать по каждому поводу или это нормально в 16 лет?

У психологов есть прием: пойти в магазин и как бы не было сложно устоить разборку по поводу не качественного товара (например) , и добиться скидки. Так что только тренировками. Главное чтобы в привычку не вошло.
Ольга Ерёмова
Лучший ответ
)))))учиться громко говорить вовсе не нужно. Это по крайней мере не красиво. А вот научится говорить ясно и уверенно надобно)) )
Это нормально)) ) Со временем это пройдет.
Вы знаете в вашем возрасте я была точно такой. Когда первый раз поступила на работу, днями молчала бояс произнести какое то слово. А шяс меня силой не заткнуть))) . Однажды даже меня выставили из кабинета за то что отвлекаю людей от работы))))))) ) Честно честно!
Сауле Ахметова
Громко говорить незачем.... говорить следует убедительно... а комплексовать... конечно, в 16 лет, это нормально... я в 23 периодически комплексую.... так что... побольше веры в себя и всё...классный возраст. Успехов!
Слушают не того, кто громче всех говорит, а того, кто говорит интереснее. Можно вообще молчать. Но молчать умно. Стесняться в 16 лет, думаю, нормально. Да это всегда нормально. У меня в этом возрасте тоже были подобные проблемы. И тоже переживала. Со временем стеснительность в той степени, когда она мешает жить, прошла. Больше общаешься с людьми, больше узнаешь, и это прибавляет уверенности в себе.
начни дома петь караоке. месяца через три регулярного пения голос будет значительно увереннее и громче.
Привет! Мне счас 55. Я ООчень раскован. В 16 - был стеснительным маменькиным сыночком.. . Это НОРМАЛЬНО! Удачи ))
Natalia Natalia