Психология

Дайте пожалуйста определение, что значит хороший человек?

Анна Курта
Анна Курта
66 171
Очень просто. Тот, кто не в состоянии дать чёткого определения, что такое хорошо, и что такое плохо, тот, для кого нет хороших и плохих людей, для кого эти понятия размыты, и он ещё гордится этим, бравирует - однозначно плохой человек.
А хороший - это нравственный. И тот, для кого, как для ребёнка, есть чёткая грань добра и зла, своих и чужих.
Юлия ***
Юлия ***
8 737
Лучший ответ
Ольга Чернобылец Значит я плохой человек)
Это человек которого лично мы понимаем
У каждого это определение свое. Это зависит от того, какие качества мы ценим в людях.
Не могу дать четкого определения....
В психологии люди делятся на плохих и хороших. Плохие - козлы, хорошие лапочки. Краткий курс окончен.
Юлия Осович
Юлия Осович
64 494
Ну, пожалуй только субъективно - для меня, это те, которые нравятся, которых уважаешь, понимаешь, поведение и поступки которых соответствуют моим нравственным нормам и определениям человеческих качеств.
Ребёнок до лукавства.
великодушный и благородный, такие не могут быть плохими..
Olga Selukova
Olga Selukova
56 009
Добрый искренний порядочный и чуткий
Нина Колодина
Нина Колодина
31 210
Самое точное и самое емкое определение сможете дать Вы сами, если долго и
достаточно самокритично смотреть в зеркало. Поглядите на себя и
попытайтесь ответить: Что значит хороший человек?
Оксана Баирли
Оксана Баирли
29 321
пожалуйста... -несуществующий.... есть - порядочные....
то кто знает что такое хорошо а что такое плохо и делает правильные выводы.
это - Я...)))...
у каждого человека свое понятие хорошего человека.
по мне так, хороший человек - это "свой" человек, а "мой" человек - это добрый, отзывчивый, честный, верный, тот к кому можно обратиться, положиться на него.
[* Айза *]
[* Айза *]
4 104
Честный, порядочный, доброжелательный, трудолюбивый, ответственный, вежливый, готовый помочь, верный, любящий свою семью.. . К счастью, я знаю таких людей.