Психология

Что для вас значит простить? Дайте, пожалуйста, определение не из словарей и энциклопедий, а из головы.

значит понять причину его поступка и найти вину в себе
Елена Балахнина
Лучший ответ
Умение простить, на мой взгляд, это способность сохранить силы (энергию) для последующих, добрых отношений с кем либо ещё.
Раиса Гусева
я такими глупостями не занимаюсь
Оксана Цхай
простить это когда у тебя попросили прошения, загладили свою вину поступками, подарками, мучениями. а все остальные прощения когда никто ничего не просил и не раскаялся говорят только о вашей слабости.
Я это понимаю так. Если чувствуешь к человеку ненависть, постоянно вспоминаешь о нем и при этом чувствуешь негативные эмоции - значит ты еще не простил. А если когда вспоминаешь о нем, не чувствуешь, как яд ненависти разливается по всему телу, значит, ты его уже простил.
Для Бога простить означает прощение грехов.
что значит, человек освобождается от груза (гнета) грехов,
и Бог согласен принять такого человека в Свою жизнь.

пример,
жил грешник без Бога на Земле, страдал и т. д.

Хоп.
Бог простил грешника

грешник перестал быть грешником, и уже живёт с Богом при жизни,
и умерев, не встречается со смертью, а по-прежнему живёт с Богом.
ВЕЧНО живёт с Богом, так как Бог живёт вечно.

Такова сила прощения Бога, прощение - дверь в вечность открыта
у меня в голове обычно это делится на две части, простить тут же возникает вопрос, относится дальше так же или простить и забыть вместе с человеком.
если простил значит уже не стоит вспоминать об этом
простить-зделать пРОСТо, по росту иначе проще
Sergiu Verginia Gradinari
Простить, значит проститься.
http://www.youtube.com/watch?v=i2wmKcBm4Ik#t=183Жак Брель споёт как это...
я от души и не из головы..
Вайолет Грей
Понять что в данных обстоятельствах этот человек не мог поступить иначе или поставить себя на его же место. А самое главное больше никогда не возвращаться даже в мыслях к этому эпизоду. Это и есть полное прощение.
полностью искоренить весь негатив против человека.
**аймира **
не грузить ни его. ёё ни себя..
Закрыть глаза на то, что произошло и принять человека таким, какой он есть?
Сделать самый лёгкий и самый важный поступок в мире.
Но при этом он может быть тяжёлым и пустячным по значению.