Психология

Почему так трудно что либо изменить?...)

Плывет огромный танкер. Вдруг прямо по курсу появляется какой-то объект. Танкер посылает сигнал:
- Это танкер, уйдите с курса!
Им по рации отвечают:
- Это маяк, сами поворачивайте!
Вилора Федорова
Лучший ответ
Сопротивление материала. Доброй ночи
Светлана Волк
Программы и люди. Хм. Не пытайся изменить людей. Ибо это работа и забота ангелов и Бога.
Шолпан Е.
Потому что - лень.) )
Ну, в большинстве случаев..))) )
Мария Маруся
Nina Vladimirovna
муравьи бегают в своем муравьином домике, думая, что это и есть вселенная.. .
посмотри в ночное небо!... видишь мириады звезд... это на самом деле судьбы людские.. .
вот одна... скатилась, ярко вспыхнула... и исчезла во тьме.. .

Потому что )
Потому что ПРИВЫКАЕШЬ!)))
потому что чтобы изменить что то в существенную сторону нужна некая творческая сила, а она исходит от Творца.. Но ведь человечество гордо и пытается действовать собственными силами и собственной мудростью и чем больше пытается - тем больше усугубляет.. Что и подтверждает слова Христа :
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Матф. 23:12)
Нет кармы. Человек даже руки не поднимет без этого. Надо нарабатывать заслуги, делать добро людям и т. д. Слушайте прекрасные аудиолекции Геше ТИНЛЕЙ на сайте geshe ru
Уместна фраза:
"Хочешь что то изменить, начни с себя".

Как это работает? Легко. Вы не сможете изменить другого. Но Если начнете по другому реагировать на людей. (отталкивать ложь, улыбаться добру) то от вас отвернется часть людей, которые улыбались горю, закрывали глаза на ложь, презирали добро и улыбки как слабость, поощеряли лицемерие. Вы им станите не интересны. Возможно притянутся вам подобные, возможно сменится окружение. А может таких как вы больше и нет и вы останитесь одни. В любом случае что то изменится. И в любом случае челочек боится быть не с обществом. трусость, страх.
Давайте изменять лени, страху, лжи ...и. т. д всему отрицательному с положительными качествами
страшно