Психология

Возможно ли влюбиться спокойно, без взрыва страстей или это фантастика?

Думаю это зависит от возраста .
Особенно когда возраст такой, что сам ничего не смыслишь в любви .
В молодости чувства бывают намного острее от непонимания самого чувства .
А в зрелом возрасте все по-другому и в расширенном виде ).
Елена Миронова
Лучший ответ
возможно
да. как в облака проваливаешься
Алена Котова
Не согласна, что в юности. Возможно в 45-50 лет -100%!
Думаю, этот "взрыв" всё равно будет ...может не такой сильный, но ...будет ...))
Влюбленность это химия.. .
гормоны влюбленности... серотонин, адреналин, дофамин (бабочки в животе), фенилэтиламин – вещество, которое держится в крови после влюбленности более двух (!) лет, действует на аппетит и метаболизм. .
Все эти гормоны действуют на нас как крепкий кофе – и сил много, и аппетит пропадает.

Влюбленность это сладкое, мучительное, восхитительное чувство ..

Спокойно можно полюбить... разумом полюбить..
Zhanna Shamenova
А как же вы поймете, что влюбились, если взрыва не будет.) )
Может произойдет не взрыв, но подъем чувств в той или иной степени все равно будет.
Это от темперамента зависит и от возраста "отчасти", по-моему. )
Тамара Манукян
Да. Так холодильники любят. С таким ровным гудением, и мелким дребезжанием. А еще внутри них иней корочкой. И еще лед. И нет никаких слез счастья.
Можно, в юности ) Из своего личного опыта)
ну да может и возможно.. думаю чтобы так влюбиться нужно прожить лет восемь-10 и больше с тем в кого человек влюбился с взрывом страстей.. просто любовь-страсть вполне может перейти в любовь-дружбу
если вы человек очень эмоц вряд ли
Не фантастика! Возможно! Кстати-"взрыв страстей"... это какраз 99% ложь в будущем! (кто проходил-тот поймет)
Olesea Crangaci