Психология

Какие ассоциации у вас возникают с 1945 годом??

Смерть Гитлера Триумф Сталина Парад победы в Москве
Ксения Поплавская
Лучший ответ
Хорошие
Радость-Победа! И грусть за судьбу Хиросимы и Нагасаки!
Таня Румянцева
У меня мой дедушка перед глазами, сидит весь в медалях...)))
Победа! ! "День Победы, как он был от нас далёк.. Как в костре потухшем таял уголёк... "
Да наверно как у многих. Парад победы на Красной площади.
вечная память всем кто там остался
Победа Советского Союза над фашистской Германией))
Елена Пирова
Долгожданная победа.
Мария Куликова
Окончание Великой Отечественной войны, День Победы, Парад Победы, бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, поражение Японии
Rima Sokolovaite
Великая ПОБЕДА!
Праздник, со слезами на глазах!
Благодарность ветеранам.
Cчастье с горьковатым привкусом пороха на губах.
Я поделюсь воспоминанием моей мамы. Она, участница Сталинградской битвы,
была комиссована из действующей армии по болезни после 8-месячного окружения.
9 Мая пришла в театр русской драмы на спектакль "Пигмалион". И ВДРУГ! Объявили
о ПОБЕДЕ. И быстро симпровизировали концерт. Мама рассказывала, что не было в её
жизни лучшего концерта, И ощущение безмерного счастья! А у меня этот день вызывает
разные чувства: и гордость, и "со слезами на глазах" и в душе.. .
Юлия
Весна 9 мая, Великая Победа, советский флаг над рейхстагом.
меня тогда ещё не было
Джафар предал Джафарa...
Джафар сбежал с Джафаром...
Меки ***
победа конечно. а в чём вопрос-то?
Натусик Глуган
Ассоциации связанные с моим отцом. Война закончилась, но он был демобилизован только осенью 1945 года и приехал домой. А там - голод.. . Сестре он купил корову, которая спасла её четырех детей (муж погиб) и т. д. и т. п.
Весна
Радостные. Такие же, какие испытывал наш народ 9 мая 1945 г.
Зоя Горюнова
Восстановление после разрухи!..
Kamila Mirzalieva
война
Таня Бояркина
Однозначно - победа!
окончилась война. мама маленькая девочка, с покалеченной судьбой голодом, детдомом.. в душе убита радость, доверие, любовь... война сделала несчастными и отцов и детей... и внуков.... война закончилась, но продолжаются беды от нее в поколениях
день победы, парад на красной площади.
Алиса Эрман
Радость со слезами на глазах и гордость за нашу страну и русский народ.
http://www.youtube.com/watch?v=cHo2skHHi_g
Ирина Иванова
Светлый год, потому что на фоне военного мрака не было светлее события чем май 1945года. Бесконечная боль утраченных жизней близких и дорогих людей. Рождение новой эры. Огромное непаханое поле жизни. Работы - не початый край. Надежда на светлое будущее и уверенность в завтрашнем дне. В целом - РОЖДЕНИЕ НОВОГО ВЕКА,
Наши деды побеждая нацистов не знали что их внуки возродят тот самый нацизм в стране. .
Наши деды защищая Родину от оккупантов не знали что их внуки предадут Родину... (((
День победы
День Победы.
С днём победы ассоциируется. Но не добили наши предки фашистов.. .

_________________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп, а также все изображённые на фото граждане являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
день победы
день гордости за нашу РОДИНУ. Ура, товарищи, Ура!!!
победоносный год.
глядя на наших ветеранов и ветеранов другой стороны, невольно возникает вопрос, кто же победил?
Последний год войны.
Инна Кононова
День победы
победаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
ВОВ закончилась.
знаминательную дату которая изменила историю 1945года 9 мая мы победили у немцев!! ! и с этого дня начили праздновать день победы
Olga Shvedova
Конец ВОВ и День Победы!