Психология

Повторный вопрос так сказать о разводах

Это известно, что лучше всего семьи получаются у детей, у которых у родителей была полноценная семья. И любой подвох в семейной жизни родителей сказывается на детях. Дочки, у которых матери одиночки были, практически повторяют такой же сценарий, только потому, что не видели другой жизни. Парни без отцов тоже маются как жить в семье, когда не видел как точно надо. Однако, ничего такого невероятного нет в этой ситуации, чтобы нельзя было нормально жить, когда твоя детская жизнь была не на 100%. Надо все догнать.
Это не очень тяжело. Семейная жизнь есть не только у тебя, а у множества людей. Надо дружить со счастливыми семьями разных возрастов и страться попасть в их домашний круг, чтобы видеть как строится их семейное счастье. Надо подружиться с разными людьми, в том числе ровесниками отца, чтобы иногда то одного, то другого, можно было спросить о том, что можно было бы спросить только у отца.
В любом случае, нужен выход в мир, к другим людям и отношениям. Они есть и в кино, и иногда там даже показывают что-то очень интересное, но сложно найти хорошее последнее время.

Теперь про ненавидеть. Это самое сложное и ты это понимаешь, как я поняла. Тут советы давать тяжело, но я попробую. Для этого надо попасть в шкуру того человека, которого ненавидишь и понять все мотивы его поступков. Тут план может быть таким - лучше всего встретиться и поговорить, причем, может быть и не один раз. Есть такое понятие Стокгольмский синдром. Это когда заложник становится другом похитителю. Причины там в том, что когда долго проводишь время с каким то человеком, каким бы он не был, он становится ближе. А тут родной отец. С ним надо наладить отношения.
Из Вашего списка претензий сразу надо исключить денежный вопрос, это не приведет ни к чему хорошему и ничего не наладит.
Дальше, если не получится его найти, можно прекратить ненавидеть и по другому. Для этого надо найти в себе главную причину ненависти и разобраться насколько она вообще мешает тебе жить или это все выдумки и неудовлетворенное тщеславие. Простые хозяйственные мелочи не мешают настоящему счастью, отсутствие каких то шмоток в детстве, ну ты должен сам понять, что это вообще не разговор и при обоих родителях этих шмоток могло не быть, наставник, не каждый отец может дать сыну многие советы, не все универсальны. Я бы говорила только про то, что тебя лишили отцовской любви, потому что иногда мужчины из семьи уходят, а детям жить помогают и те не становятся так озоблены. Так что вопрос в одном - любовь.
Так компенсируй ее сейчас, отдавай людям вокруг чем больше своей любви и ты вернешь, все, что тебе не додали, потому что любовь возвращается сторицей.

Удачи!
Людмила Желонкина
Лучший ответ
)) Слушай, да и в полноценной семье не факт что тебя отец всему обучит научит, на путь истинный наставит )) Мой отец образованный умный человек, но объяснять не умеет, эгоист одним словом, мне с детства пришлось учится всему самому, вплоть до элементарного как за себя постоять, я понимают тебя, сам завидовал тем пацанам отцы которых проводили много времени с сыновьями, ключи там в гараже подать, как проявить характер в трудную минуту . Ну что поделать, он таков как есть, его уже не исправить . Но знаешь, я давно перерос отца в жизненном плане, и то что у меня такой отец отношусь снисходительно .
Визуализируй свою ненависть и раствори...
Sveta Sveta
Я в подобных случаях думаю, что а мож быть останься семья целой все для всех нас могло сложиться гораздо хуже - ну например поехали бы на курорт и попали бы в аварию и погибли бы все - или инвалидом бы кто остался - может же быть. А то как живем щас ну мож быть и не идеально - но ведь все живы и здоровы в данной реальности - это уже здорово потому как не всем так везет. *
Повторение-мать учения.
ненавидеть - проще всего. понять и простить - сложнее. ты ж мужик. напрягись.
О разводах лохов или супругов?
Прощение-универсальное средство, причем искреннее, от всей Души. Причем это должен быть ВАШ выбор, если не хочется, не прощайте, живите с ненавистью. Иногда человеку приходится самому проходить через подобную ситуацию, чтобы простить
Не повторять его ошибок. Это будет лучшее прощение.
Nazym Samalbayeva
Представь причину. по которой ты бы сам развелся и дай себе в харю, естественно не в реале.
чё за понты? у меня пр обоих родителях не так уж много барахла было и чё? мне лично пофиг. родители торчали всё время на работе, меня из них никто ничему не учил, я книжки читала и наблюдала за всем вокруг - как-то живу и даже радуюсь. я тож проводку проводить не умею - и чё? у каждого свои таланты. хочешь чтоб давали советы - задружись со свёкром.
ла лучше бы они жили вместе и выносили бы тебе мозг своими ссорами - охренеть счастливое детство.. .
делать тебе не чего...
Ольга Моисеева
Судить родителей последнее дело
Зависть зашкаливает
Сам строй свое благополучие
Работай и меньше ной
У родителей и у детей должна быть своя личная жизнь. Никто никому ничего не должен. Здесь дело не в разводе ваших родителей, а в вас самом.
Вы получается уделяете ему много времени, мыслей и эмоций. А стоит ли он этого?