Психология

Что теряет женщина, посвятившая себя после развода детям, не предпринимая попыток вступить. в повторный брак?

Работа, дети, внуки - это прекрасно. Это смысл и наполненность жизни.
А тёплые объятия, разговоры по душам, прогулки под ручку)... с самым верным другом жизни - это всего лишь приятные украшения жизни, но не такая уж и великая необходимость для всех) .

Привычка к счастью. Потребность в супружеской любви и дружбе.
Если она была в первом браке, то человек будет стремиться к следующему. Если же не сформировалась - то не станет никого искать для себя и ничего при этом не потеряет... не было привычки.
Елена Shishkova
Лучший ответ
Думаю личное счастье
да ничего она не теряет.... ДЕТИ. . это тоже СЧАСТЬЕ!!
Все. Она остается одинокой.
Дети- это далеко не все в жизни женщины. К тому же они так быстро растут.
А женщина остается одна. А жизнь - очень длинная и скучная.
Каргина ....татьяна а если есть муж, жизнь будет насыщена и весела?
Сомневаюсь.. что найдётся женщина.. которая встретив повторно родного ей человека.. откажется от любви.. даже посвятившая себя детям.. одно другому не помеха.. видимо не встретился такой.. а иметь просто "штаны" в доме.. не всем дано.. многим ещё и душа нужна в придачу..
Можно подумать женщинам после развода с детьми предложения сыпятся пачками чтобы постоянно выбирать: теряет и теряет - щас такие мужья что может и ничего не теряет)))
Мария Бикбаева
настораживает слово посвятившая.
Мотивацию развиваться и совершенствовать себя как женщину?. . Оценку ее как женщины?. . Смысл быть женщиной?..
Знаю женщин, которые в такой ситуации совершенно не страдают и находят чем заняться ! )
двоякий вопрос, может только приобрести
Теряет только повторный развод, а приобретает ооочень многое, к примеру, ЛЮБОВЬ детей и чувство счастья)
Марина Пихотская Здравствуйте) Вы мне льстите))))
Теряет себя, как женщину
Спутника жизни....
Елена М
Еще большую кучу работы по дому! :-)
Алла Панасюк
Личную жизнь.
Катя Сидоркина
надо принять к сведенью... что все люди разные... и смысл видят в разном для себя... и выбор делают, кстати сказать, сами...
Milashka No Ne Tvoya
Вероника Качалкина Золотые слова)
Да ничего не теряет, если она не растворяется в детях и не "посвящает " себя им. Дети никогда не оценят эту жертву так, как бы хотелось тому, кто эту жертву приносит. Женщина может просто не выйти замуж по причине того, что не встретила подходящего человека. А если встретила и не вышла только из-за детей - зря. Дети точно не просят никого приносить себя в жертву ради них и обязательно это когда-нибудь от них прозвучит, когда вырастут.
Асем Мукашева