Психология
Повторные браки: грех? потребнось? одиночество?
потребность и одиночество, грех уже совершен при разрушении первого
хм... наверно Одиночество.. .
первая - От Бога, вторая - от Жизни, третья- от Черта... так люди говорят.. .
а четвертая?:))))
Татьяна Рудая
А четвёртая - от ОПЫТА! И опыт сын ошибок трудных....)))))
оптимизм, что уж на этот раз это действительно твоя судьба)
Судьба...
просто повторный брак
Очень хотелось бы верить, что это всё же ЛЮБОВЬ!
Первый брак как правило заключается в ранней молодости (не факт, но большинство из них) и в этом возрасте люди в сновном движимы только эмоциями (которые не всегда являются обдуманными) .
Взять к примеру хотя бы несколько случаев:
1-й я сама: вышла замуж по влюблённости (не любви, а подростковой влюблёности) и из-за протеста перед родителями. Купила справку о беременности (будующий муж знал об этом) и мы поженились. Захотелось просто жить самостоятельно, а не по указке взрослых Благо в свои 17-ть я умела и готовить повкуснее и побольше многих 50-ти летних женщин (например моей свекрови и после того как она меня не приняла, мы разделили полки в холодильике и питались отдельно КСТАТИ свёкр питался с нами и был на моей стороне ), да и стирать, гладить, и т. д. . Потом через два с хвостиком года родился сынулка. В итоге прожили 7-мь лет. Ну и намучилась яс недозревшим на тот момент муем (ему всё погулять с дружками хотелось) . В итоге развелись (когда у меня кончилось терпение) и я не разу не пожалела об этом.
2-й: моя знакомая затащила в ЗАГС мужа беременностью (хотя ему говорила, что предохроняется, но я знаю, что она не предохранялсь) . В итоге тоже несколько лет мучительных для обих сторон отношений и в итоге развод - КАК ОБЛЕГЧЕНИЕ ДЛЯ ОБОИХ.
3-й: вообще люди женились на спор, правда прожили 8-мь лет, роили девочку, но всё равно развелись.
Все такие случаи происходят из-за того что нет понимания в семье между родителями и уже повзрослевшими детьми (родители которых считают, что детки их до сих пор ещё не выросли - вот из-за этого и протесты молодёжные) .
А второй брак он уже обоснован и обдуман как правило. К нему идут уже осмысленно.
Кто-то нашёл в повторном браке свою любовь, родил двух детей...