Психология
Как достичь счастья в повторном браке?
учесть ошибки предыдущего
быть собой, не повторяя старых ошибок. если суждено быть счастью, то оно будет
Кристина Шумик
Брак это упорный совместный труд двух любящих людей, а не удача или судьба
Счастье не в браке..., Вам искать необходимо...,
В себе ищите счастье..., чтоб Вам было любимо!
Оно само приходит..., когда любовь забродит...,
А, брак Вам строить нужно..., чтоб было не натужно!
Не ждать, что у нового избранника будут отсутствовать недостатки бывшего и он будет соткан только из одних достоинств.
сначала должно быть счастье, потом брак, а не наоборот
Когда я в четвёртый раз выходила замуж … во время клятвы в ЗАГСЕ, от смеха чуть не умерла моя лучшая подруга)
применяя библейские принципы
Повторный брак это когда с одним и тем же человеком расписались второй раз?
Кристина Шумик
Повторный брак - брак с другим человеком
не допускать прежних ошибок, и быть верной и любящей.
поискать его в себе
Так цель брак или счастье?
Айман Жанабаева
По-вашему счастье в браке невозможно?
Кристина Шумик
Брак предполагает счастье, и по другому быть не должно. Нитка скрученная в трое не сразу порвется Экклезиаст 4:9-12
научится достигать его в первом...
Кристина Шумик
То есть не торопиться с разводом, а постараться найти общий язык или компромисс, чтобы решить вместе эти проблемы, а не убегать от них. Если у вас в доме прохудилась крыша, вы же не переселяетесь в другой дом, а ремонтируете этот. Так и в семье = не нужно торопиться разойтись
сразу оговаривать сферы ответственности - вашу и его, сразу оговорить, какие у кого обязанности. не молчать и не терпеть, надеясь на его порядочность и интуицию. вообще, побольше разговаривать и сразу стараться разбираться с негативом и проблемами, не закапывая их в себе, как у нас бабы любят. а то мы всё боимся показаться "нелюбящими", "сварливыми", не дай бох лишний раз "поиметь мужику мозг", всё прячем в себе, всё сами на себе тащим, а потом "ломаемся" - истерики, претензии, развод, а мужик всё это время оказывается даже и не подозревал, что были какие-то проблемы. "ты чего, хорошо же жили! " - таращит он на тебя удивлённые глаза. и ему никогда в голову не придёт, что "хорошо" было только за счёт твоих сил и нервов и только ему) надо сразу всё говорить! и требовать его участия в решении проблем.