Психология

а Вы всегда готовы услышать правду о себе?

вот есть такие люди, к примеру, спрашивают.. .
А правда я похудела?
купила платье, красивое?
а мне идет этот цвет?
при том просят говорить правду.. .
отвечаешь на всё НЕТ! !
ну на самом деле ОнО не похудело! ,платье ужасное, цвет отвратительный!
а потом обижаются... .
как понять их?))
А зачем ты им правду говоришь вот в чем вопрос? тоесть насрала людЯм в душу и идивляешься что они не прыгают от счЯтсЯ ))
Валентина Мосейчук
Лучший ответ
Марина Колобова так они хотят правду )
У меня так же, постоянно какой ни будет мерзавец заявляет, мол, принимай меня таким какой я есть! Я говорю, мол, ну заходи мерзавец! Такие почему-то обижаются.. . Так пусть говорят тогда, мол, не принимай меня какой я есть, я суди обо мне поверхностно, по одежде или ботинкам!
Ольга Ермалюк
Надо не их понимать, а знать самих себя. Поэтому я не боюсь услышать правду о себе, так как я научилась говорить ее самой себе, значит научилась ее говорить и людям.
хвастовство
А они ведь на самом деле не просят правды, они просят похвалы, причем похвалы заведомо определенной как правда.. . Они лгут самим себе, и им не помешать, все кто стоит на пути этой лжи автоматом будут восприниматься негативно....
не всегда. правду о себе я и сама знаю. а правда другого человека - это всего лишь его видение правды обо мне..
Malika Jumakulyyewa
Пример не правильный. Эти и подобные им люди, хотят быть именно обманутыми и ценой обмана, получить успокоение. Такую "правду" следует говорить, в зависимости от ситуации. Если не похудевшая в ужасном платье женщина, чем то тебе близка и дорога - следует сказать ей такую "правду", что да, похудела и платье красивое. Она получит удовлетворение и это же её в чем то стимулирует. Будет добрее, с большим подъёмом будет выполнять какие то свои обязанности и т. д. Кроме того, надежда на похудение видимо, появилась после какой то диеты и физических упражнений. Этого она значит тоже не забросит. В иных случаях, нужна правда без кавычек. Часто люди уверовав в свою избранность и неотразимость - не видят уже берегов. Таких нужно попускать.
Марал Касымова
Если я буду реагировать на все, что обо мне говорят - то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей!
Я готов.
Другие обижаются.
я готова. но лишнего не спрашиваю
Алия Амиренова
слова, с помощью которых люди общаются - весьма интересное явление, достойное отдельного внимания)
та же правда, к примеру)
по умолчанию каждый по своему воспринимает ту аксиому, которая заложена в смысле)
но по сути все сводится к тому, что у каждого своя собственная - индивидуальная и неповторимая правота, по которой он калибрует все свои впечатления и переживания - и в этом каждый стопроцентно прав) )
однако, когда нет уверенности и ощущения полной естественности для себя самого своей собственной правоты, возникает стремление увидеть подтверждение и одобрение от тех, кто рядом - как свидетельство низкой самооценки

поэтому, я понимаю в таких ситуациях следующее - прекрасная и уникальная Душа здесь и сейчас получает удовольствие, тотально погрузившись в игровые проблемы, несовершенство и неудовлетворенность)
Сауле Каюпова
самооценка страдает у них. . вот и пытаются хоть лестью ее повысить
Ира Ира
Правда - понятие относительное. То, что я считаю правдой, другому может показаться категорической неправдой. Ну и форма подачи важна.

Проявляя доброту и тактичность, мы поступаем в согласии библейской притчей: «Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах - слово, сказанное прилично («в подходящее время» , СоП) » (Притчи 25:11).
Мария Соколова
Хотелось бы! :-)
Но мне всегда льстят.
А я серая Мышка. ) И всё знаю о себе.)
Алла Михасёва
Так вот я и говорю: сколько о себе не рассказывай, другие все равно интереснее расскажут. , а я послушаю.
да
E:
Erika :-)