Психология

Чем можно ...СПУГНУТЬ мужчину?

Madina Abilmazhinova
Есть вопросы, вся прелесть которых заключается только в одном ключевом слове. А все остальное к ним -- это что-то вроде довеска.

Вот я и заглянул в толковый словарь, чтобы прояснить для себя эту прелесть – слово СПУГНУТЬ. И поразился скупому его истолкованию. То есть, почти отсутствию такового.

Ведь – спугнуть – это вовсе не значит – напугать до смерти кого-то. А пугнуть лишь самую малую чуточку. И еще я понял: спугнуть – это значит -- ЗАСТАВИТЬ УДАЛИТЬСЯ. Типа стайку птичек заставить взлететь.

Кстати, о птичках ….

Допустим: Она пригласила Его к себе домой. С не очень и ясными пока для себя намерениями. Типа: чаю попьем, а там будем посмотреть …. И вот он -- впервые в ее гнездышке. Осматривается ...И чем его здесь можно спугнуть?

МУЖЧИНА-ВОРОБЕЙ

Тут, скорее всего, у себя дома придется ходить, как по минному полю. Каждое слово взвешивать, каждый жест притормаживать, каждый взгляд откровенный придерживать. Все - из последних сил. Потому, как спугнуть такого мужчину может любая мелочь.

Например, стоит обмолвиться, что муж, мол, в командировке. И не скоро, дескать, еще возвернется. Тогда все …., пиши, пропало …. Попьет этот воробей чаю, чирикнет что-нибудь, да и откланяется. Ибо хрен его знает, как оно там еще будет. С этим мужниным возвращением. Спугнули ….

МУЖЧИНА-СКВОРЕЦ

Этого просто наличием мужа не проймешь. Тем более, где-то за тридевять земель, в командировке. Мол, будет ночь, будет и утро. Всему свое время. Время – удить, и время – сматывать удочки.

Однако и его спугнуть - за не хрен делать. Если что-то случайно сболтнуть про мужа. Типа того, что он -- депутат Государственной Думы, криминальный авторитет или человек кавказской национальности. Скворцы, знаете ли, очень не любят, когда им перья выщипывают. Потому он и смоется. Спугнули ….

МУЖЧИНА-ДЯТЕЛ

Этот никакими мужьями не спугнется. Ему все пофиг. Хоть на лестнице возле мусоропровода, хоть в лифте удить рыбу. Да хоть даже и в тамбуре поезда. Хоть десять минут, хоть пару часов, хоть всю ночь. Без разницы. Было бы, что налить ….

Этим-то и можно спугнуть. Если у вас, например, нет солидного НЗ алкоголя. А в наличии только чай этот самый. Или, блин, кофе. Тут ты хоть скатертью перед ним расстилайся. Хоть самовар кочегарь. Все будет впустую. Спугнули ….

МУЖЧИНА-ПАВЛИН

Этому спиртное не нужно. И мужья ему тоже по барабану. Ему главное, чтобы его все время подхваливали. Типа того, что он самый лучший, что такие, как он – на вес золота, что минута близости с ним – это век блаженства. Тогда он будет неутомим и неудержим. Супер.

И спугнуть его очень трудно. Вцепится он в вас хуже репейника. Разве, что мелочь какая-нибудь помешает. Типа вашей справки из венерологического диспансера. Попавшейся ему на глаза случаем. Вот сам факт посещения диспансера …. Не стопроцентно, но может аукнуться …. Спугнули ….

МУЖЧИНА-ОРЕЛ

Здесь раз на раз не приходится. Потому, как орел – это все же не кролик, и не божья коровка. И в теле Терминатора вполне может скрываться очень и очень ранимая мужская душа. В смысле ее постельных коллизий.

И тут только одно ваше упоминание о "виагре" может оказаться фатальным. Орел ведь только на собственных крыльях летать должен. Иначе он не орел. А так, что-то типа курицы. Эх, ма …. Типун себе на язык. Спугнули ….

Но вообще-то науке известно более трех сотен различных птичьих видов. Наверное, столько же и мужчин, которых можно чем-то спугнуть. Все не опишешь ….

Тем более на трезвую голову ….

За ваше здоровье ….

Я допечатала это … о птичках …, и спросила у деда:

-- А тебя, дед, … спугивали …?

-- Было однажды, --ответил он. – Чаевничал я как-то у одной, очень красивой женщины. Вылитой Милен Демонжо.

И бретельку спустил у нее с левого плеча. Губами, блин, хотел приложиться. Глядь, а там …. То ли родимое пятно, то ли татушка, то ли оспяной след такой. Но, как две капли воды, похожий на лилию. Чисто как у миледи …. Это-то меня и спугнуло ….

Мало ли …?
Светлана Прокофьева
Лучший ответ
настойчивостью и активностью)))
Ирина Лис
СПУГНУТЬ - это ещё нужно умудриться... .
А вот озадачить - для этого и излишняя активность и назойливость подойдёт!
Madina Abilmazhinova Здравствуйте.
Своими намерениями, которые не совпадают с его планами.)
Ирина Истомина
спугнуть можно тока зайчика Плэйбоя...))) =)))
Просто Натали)
Многими НА.. . Напористостью, нахальством, нахрапом...)
настоящий не испугается :-) просто будьте женственной
сказать что хочешь замуж
Дарья Козлова
Мужчину не спугнешь. .
это что-то иное.. ) пугливое
гламурью
Nadiya Zholdina
Проблемами)
пустотой....
Хлопком в ладоши.