хм.. . а в чем яркость?
- в пустом звоне. не более того
______________________________________
Против чего я протестую? Против того, чтобы эту мелкую и кроткую посредственность, это скучное равновесие души, не ведающее великих приливов великих сил, считали чем то значительным, а то еще и эталоном человека. Бако из Верулама: «Infirmarum virtutum apud vulgus lausest, mediarum admiratio, supermarum sensus nullus». «Малые доблести вызывают в простом народе хвалу, средние — изумление, высшие — ничего не вызывают».
Психология
Почему какие-то люди заметны и ярки, а другие тихи и невзрачны?
Анастасия Коломиец
Не могу не согласиться. Я тоже не понимаю людей которые выделываются и так хотят привлечь к себе внимание. Самое главное яркий свет души,а не яркая оболочка плоти.
Интроверта трудно разглядеть - и тем удивительнее бывает читать его искрометные книги, если он писатель...
Вот такие все разные. У всех свой набор чувств)))
Света Клокова
вот почему поменяла аву :) приветик! )
это как посмотреть...
Так мы, люди устроены. Для одних ярким быть важно, для других это не имеет смысла и так далее....
Каждому свое! Один стремится быть заметным (выделиться) в коллективе и у него это получается! У других это не получается хотя они этого хотят! Третьим и не заметным быть хорошо! Лично я принадлежу к 3-му типу людей! Все зависит от желания и способности выделиться!
Чаще всего, причиной яркости или невзрачности становятся родители. Одни растят уникального, особенного человечка, а другие озабочены тем, что бы их ребенок был "как все", опираясь в воспитании на ценности диктуемые обществом - скромность, "молчание-золото", "радуй других", что автоматически означает "не смей радоваться сам".
Анастасия Коломиец
Я не думаю,что дело в родителях. Конечно окружение тоже влияет. Но бывает даже у богатых родителей, дети очень скромны и сдержаны. Все дело в темпераменте и мировоззрении человека. Также есть качества, которые мы приобретаем,как и те которые мы приобрели и они заложены в нас.
Я не могу согласиться с вашем утверждением, потому что иногда у строгих родителей дети оторвы и балбесы,как и у родителей оторв есть дети,которые серьезны и стремятся к знаниям(т.е. скучны и невзрачны)
Просто к тихим и невзрачным -внимание меньше уделялось, а если уделялось только в строну критики -не похвалы и восхищения. И еще это зависит от темперамента человека.