Психология

Если в природе самцы яркие и заметные,а самочки невзрачные,то почему у людей всё наоборот?))

Надежда *******
Да простят меня мужчины : по секрету - они так вальяжно-ленивы !
Если бы не яркая, будоражащая красота женщины, валяться бы им с пультами на диванах вовек )))
Дополнительный раздражитель и активатор мужчин наша внешность, дамы .
Приходится слезать с лежбища и делать всякие привлекающие пассы )))
Впрочем, лежбищем все потуги и кончаются )))
Ирина Заздравных
Лучший ответ
всё так же и наоборот с бесконечными вариантами одновременно.
у млекопитающих самцы от самок только качеством вооружения отличаются, мышцы-рога-зубы и тэ дэ.
Может, потому что человек отличается от животного: у нас есть возможность выбора обеими сторонами.
Мужчина должен сделать выбор , а не женщина. Вот поэтому...
С природой всё понятно, хоть и касается это лишь некоторых (!) видов, в основном птиц и рыб.
У людей сложнее. Другой уровень. Мужчин меньше и женщинам от них нужна не "взрачность", а несколько другое.
Что же касается женщин, то их "яркость и заметность" - это явление конкурентной борьбы в лучах завоёванной эмансипации.
Да и кто эту яркость под одеялом оценивает?...)))
Во первых по тому, что животные спариваются для продолжения рода, а люди, в основном, для удовлетворения примитивных, сексуальных и материальных, желаний )))
Во вторых, по тому, что человек существо не только биологическое, а еще и социальное, а законы социума прямо противоположны законам природы )))
Valeriya Ten
Не путайте природную раскраску с боевой. По утрам хорошо видна ваша яркость.
Надежда ******* Некоторые и по утрам-красотки! :)))
Кто такую чушь вам наплел? вообще-то в природе самцы убивают друг друга за самку
Надежда ******* Вы не поняли моего вопроса...жаль....(
так устроен этот мир