Психология

В чем по вашему причина раздражения? Как справляетесь?

Область подавления энергетического характера сердечная чакра. Слабость сил раздражительность и негативное восприятие На скоростном шоссе души бывают пробки и заторы
Елена Моделикова
Лучший ответ
Гуля Загидуллина Виталий очень заинтересовали.
Вы вообще тяжелый человек... с вами сложно весьма, а меня вот ничего никогда не раздражает, я все воспринимаю с юмором, чего и вам искренне желаю
Гуля Загидуллина С какой стати мы переходим на личности?
Да много причин этому может быть, главное уметь свои эмоции победить!
***ляззат ***
несовладание с нервами... как-то иногда получается.. .

РАЗДРАЖЕНИЕ Тихо-тихо, лишь настороженный \ Женский голос плачет за стеной, \ Дальний голос, голос раздраженный \ В нетерпенье плачет надо мной: Арсений Тарковский 1938 Лучше я побуду в коридоре,

РАЗДРАЖЕНИЕ Ну, будет же. Как будто мало горя\ Того, что есть, - не раздражай отца! Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1901 АЛЬКЕСТА

РАЗДРАЖЕНИЕ Тем временем его вы раздражайте\ Жестокими речами. Если ж он\ Заплачет, никому не дайте вы\ Его утешить и печаль его\ Вы растравляйте горькими словами. Кристофер Марло 1591 Перевод А. Радловой 1957 ЭДУАРД II

РАЗДРАЖЕНИЕ Что бы сказать тебе еще напоследок: \ Что для испорченной авторучки, то есть\ Сонной души, раздражение - как подкормка, \ Некая зажигательная соломка. \ Ну-ка, попробуй, может, что и растопишь… Лев Дановский 'СТОРОНЫ СВЕТА' №1 УТРО ИЗ ПИСЬМА

РАЗДРАЖЕНИЕ Словами раздраженья не унять, \ Которое всегда ты возбуждаешь. Уильям Шекспир. Перевод Бориса Пастернака РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

РАЗДРАЖЕНИЕ (Пауза. ) \Идите, князь. Князь, Бога ради! \Вы князь, фельдмаршал, здешний дядя \И дедушка… Князь, если кто \Вас спросит обо мне — ничто \В ночь новогоднюю не чудо — \Скажите: раздражен иль в груду \Томов зарылся… Я чудак, \И все привыкли… Словом, так, \Чтоб нынче не хватились. Марина Цветаева 1919 ФЕНИКС

РАЗДРАЖЕНИЕ …Президент, жена раздражают, крошки, \ Трамвайные перебранки, давка, \ На губе растущая бородавка\ У одной, но только не Доррит, крошки. Лев Дановский 'СТОРОНЫ СВЕТА' №1 УТРО ИЗ ПИСЬМА

РАЗДРАЖЕНИЕ Да раздражу глубину сердечную Из Патерика
раздражение Легкий мальчик порхает\Беззаботен, любим\Но слегка раздражает\Игрословьем своимСергей Стратановский

РАЗДРАЖЕНИЕ Она уже его раздражала: Тем, что скучала, что нет ей дела.. . Потом на вокзал его провожала. Потом возвращалась. Потом ревела. Виктор Шнейдер 1993 БИБЛИОТЕКА IP-клуба Кивала. Молчала. Ногой качала
РАЗДРАЖЕНИЕ Что затея жизни\ не состоялась\ что идея ночи \ жало дня\ я сжимаюсь в ноль\ в раздраженье\ в жалость\ каждый первый встречный\ жалит меня Ирина Ермакова «Октябрь» 2006, №2

РАЗДРАЖЕНИЕ Я же – в комнату, где с паутинной оплеткой\ Тлеет лампа, вернусь, раздраженьем объят, \ Не узнав, что тепло нашей жизни короткой\ Миг назад променял я на вечности хлад. Максим Калинин Если в таборе улиц российской столицы

РАЗДРАЖЕНИЕ Я раздражался ужасно, \ но боролся с собою, стараясь\ понять старика. \ Я думал — Я тоже когда-нибудь стану\ таким стариком и возможно, \ мне некому будет сказать о тоске моей жизни, \ а, может, и не сумею и тоже\ кого-то окликну, \ а вдруг он откажет? \ И я соглашался — и правда, сорока... \ или — действительно, снег.. . Емилиан Лашин Крещатик, 2008 N3Я вспоминаю старика Эдуарда
Это чувство бессилия.
Человек не всё может изменить...
Айман Асанова
А меня глупость людская раздражает! Очень !! Считаю до ста!
Ato sboi v nervnoi sisteme...Ato gormonalinii disbalans..
я давно нашел средство позитива..))) )

- утром - 3-5 апельсинов.. . если настроение падает.. . появляется раздражительность (хотя я забыл что это такое) то ем что нить острое - перечное)
Жанна Корнева
Раздражаешься - когда не можешь понять и принять ситуацию. Ну и соответственно справляюсь)))
Причин множество: От непослушания ребёнка, до проблем на работе. Справляюсь, если могу убедить себя в том, что всё это мелочи и они решаемы.
Почти совсем не раздражаюсь.
Не помню, когда и как стало это получаться. Может, и ухудшение памяти поспособствовало))) .
Но сейчас прямо нарадоваться на себя не могу в этом плане).
Юля Стасий
Гуля Загидуллина Рада за вас))))
Причина в том, что человека раздражает больше всего то, что делает или не делает кто-то другой. Справляюсь с этим осознанием того, что каждый живет по своему выбору, а закон свободы выбора, как и другие законы, нарушать нельзя.
причин много и у каждого свои, это нервная система так реагирует на раздражитель для мозга в данный момент. смотря чем вызвана раздражительность - снимается успокаивающим или сбросом напряжения, разгрузкой
В основном, когда отсутствует "внутренний баланс" у самого человека.
Сейчас даже на работу начали прописывать критерий ...стресоустойчивость....
человеку не хочется принимать другое.. .
то что ему кажется... и считает что.. .
не правильно... не приемлемо...
Настёна=) )
В том что раздражители есть.
Юлия Соколова
человек и природа очень взаимосвязаны.
вредная атмосфера, подорванное здоровье -
один из явных показателей - больные зубы.
тут остаться нормальным и толстокожим нужна особая сноровка.
справляюсь с трудом. дозирую общение и вмешательство в мой мир. :-)
Кобра Мани
Гуля Загидуллина Спасибо за позитив))))
От недопил или перепил.... Нада норму знать, в натуре!
Раздражение является эмоциональной реакцией на возникновение очага возбуждённой, психологической энергии, продуцируемой внутренним конфликтом. Будьте всегда в тонусе.
Ая
Раздражение - ответ самовлюбленного эгоиста на возникающие препятствия в жизни, начиная от катаклизмов и до раздражающего смеха другого человека....
Лягу посплю и все проходит
Устраняется молитвой, потому что причиняется вмешательством бесовским... Гнев и ярость - тоже их дело...
Ольга Агаркова
Извините за объемную цитату, но она мне кажется толковой:
"При нормальной деятельности нервной системы между силой раздражения и ответной реакцией существует полное соответствие: слабое раздражение вызывает слабую реакцию, сильное раздражение — такую же сильную ответную реакцию.
Это зависит от состояния мозговых клеток. Если они подверглись перенапряжению, то есть чрезмерно сильному и длительному раздражению, то в этом случае реакция организма на раздражение может стать иной: малейшее раздражение будет вызывать сильное возбуждение. Так реагирует на всякое, даже самое слабое раздражение нервный человек. Этим и объясняется один из главных симптомов неврастении — раздражительность, вспыльчивость.
Возникновению неврастении способствует ослабление организма, отражающееся на нервной системе (недостаточное питание, истощающие болезни, интоксикации алкоголем, никотином, неправильный режим, недосыпание) .
Что касается длительного переутомления на работе, как причин неврастении, то необходимо подчеркнуть, что сам по себе труд ни в коей мере не является для нервной системы вредным. Наоборот, он чрезвычайно полезен и совершенно необходим для нормальной нервной деятельности.
Вредным для нервной системы является только чрезмерный, непосильный труд как физический, так и умственный. Угнетает человека, делает его нервным и раздражительным, однообразная, монотонная работа. "
Как и всякая болезнь - неврастения поддается лечению.
Если же это периодические проявления - то надо разбираться в себе. Нет смысла раздражаться на что-то, что нам неподвластно (дураки, дороги, неудачи детей и прочее) , надо искать внутренние причины, "поломки" в себе и их устранять.
Из личного опыта. Если раздражение не выплескивать на окружающих, а найти быстрый и действенный способ отвлечься, то такие приступы проходят быстрее и легче. :)
Галина Сержантова еще Магне В6 хорошо помагает ). а в ударной дозе вообще антидепрессант. и для организма полезно (если веко дергается, мышцы сводит -не хватает магния)
Мне кажется, что причина раздражения у полов разная... У женщин больше на боль, а у мужчин на голод...) ) Но в целом... это УСТАЛОСТЬ... физическая или эмоциональная... Справляюсь ОТДЫХОМ... ПРИЯТНЫМИ ДЕЛАМИ... ОТВЛЕЧЕНИЯМИ...
Gulnur Daribaeva
Я не просто раздраженная, я очень злая, если не высплюсь. Тут уж ничего не поделаешь, приходится просто сдерживать себя.
ПМС, а иногда коллега на работе.
У нее отвратительный голос, характер, внешность.. .
Абстрагируюсь! :-)
Причина раздражения- это психологический процесс возникший по воле индивида в связи с не контролируемым восприятием ситуации !!
от чрезмерной усталости
надо просто хорошенько отдохнуть
Элина Белялова
отсутствие желания контролировать свои негативные эмоции, а возможно и получение полного удовлетворения от ответной реакции аппанента, тогда это - эмоциональный вампиризм. Учитесь себя контролировать.
Заречная Нина
Причина в себе. В том, что нет душевного равновесия. Беспокоит неудовлетворенность в жизни, какой-то жизненный (духовный, душевный) дискомфорт. Нужно заглянуть в себя и попытаться разобраться что не устраивает в себе, в своей жизни. Потом нужно постараться (очень постараться) исправить то, что не устраивает.
Как говорят: "Хочешь изменить мир, измени себя и свое отношение к окружающему" Успехов!
P.S: Рекомендую почитать книги Валерия Синельникова, психотерапевта. Его советы порой необходимы в нашей жизни. Лично мне его книги очень помогли.
Причина в неудовлетворённости чем либо или кем либо. А справляюсь позитивом.
Причина в том, что кто-то или что-то поступает (ведет) себя не так, как Вы себе это представляли (ожидали) . Если это кто-то, то он тоже личность и может вести себя, как ему думается и хочется в данный момент. Это его право. А если это что-то, (тем более в организме) , то надо или пойти ко врачу или подумать, какими Вашими действиями это было вызвано. И постараться исправить ситуацию. Успехов!
у меня перед красными днями календаря, она неконтролируемая. поэтому, стараюсь из спальни в люди не выходить.
мне б автомат калашникова и пол часа власти... и тогда успокоюсь
V@lentin@
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. 1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. 3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
Причин на самом деле много : неудачи, не хватка денег, дети часто болеют, пробки на дорогах, недопонимание мужа, неприятности на работе . Как справляюсь? Сама не знаю.... Где-то смиренно терплю, где-то стараюсь отвлечься (Сходить к подруге, например, которую не видела лет сто ), пью успокоительное, утешаю себя тем, что могло быть и хуже или говорю себе скоро все наладится....
От собственного бессилия перед всесильной (любой) власти.
Свет, посмотри на свет!!!))
Гуля Загидуллина Спасибо-в точку.
В глупых людях вокруг. Выходим с топором по ночам и рубим мясо)) .
Ну, второй вариант - отсутствие постоянного партнёра в секасе))
недовольство чем-либо
Елена Берхман
При раздражении, вместо того, чтобы подавлять это, я пристальнее вглядываюсь в вызывающую раздражение ситуацию. Анализирую, вскрываю все, что можно из этого извлечь: о самой себе, своих ожиданиях (надеждах, фантазиях, представлениях) о взаимоотношениях с другими (привязках, зависимостях), моей реакции на ситуацию (почему она именно такая?), что я чувствую в теле, какой стереотип за этим стоит? Вот Этому совету я пытаюсь следовать.
каждый по-своему
Римма @@@@@
Месячные, ношпу пью.
ты красотка
Юляша Pywustik
Раздражать может всё и все – дети, близкие, возлюбленные и т. д. Не стоит винить себя и мучиться совестью, что вы испытываете в их отношении якобы неподобающие чувства. Разбираясь в ситуации, пытайтесь найти истинную причину вашего раздражения. Если вы отыщите ее и признаетесь сами себе – да, вот это – действительно то, что меня огорчило – ситуация тут же разрядится, и, возможно, вы не будете срываться на непричастных к истинной причине людях.