Психология
Что вам помешало стать многодетной матерью?
Возраст!
Мне помешало то, что я рождён МУЖЧИНОЙ !!!
Детей кормить надо! Зачем плодить нищету?
Странный вопрос. Их же кормить нужно. А просто для численности рожают только идиотки.
Мне и сейчас ничего не мешает.... просто нужно решиться...
организм
Наличие только 2-х рук.
Уверенность в завтрашнем дне.
Ничего.. . Уже давно стала...
По не зависящим от меня причинам.
ты
Причин много и не все их можно и нужно озвучивать здесь... !
Иначе всем будет неудобно.
Ничто. У меня четверо, и я вполне этим счастлива. Хотя четверо многодетностью не считается. ) Норма.
Не размножаюсь.
Скажу честно-нехватка денег. Как бы не любила детей, но в наше время одного ещё можно вытянуть, выучить. Об том чтобы вылечить (в случае какого-то заболевания) -даже речи не идёт, сами видите по СМИ что родители со всего мира по копейки собирают на лечение для своего ребёнка. В нашей стране дети и пенсионеры не нужны. Все в это упирается.
никому ничего не помешало! Это как в судьбе было прописано - кому один, кому два, а кому и двадцать два...
Ну, если бы не слабое здоровье -
детей у меня было бы как минимум 3-4 ...
ничего бы и не смогло помешать ..это наш с мужем выбор =наша жизнь ...))
и я благодарна судьбе, что мама я. . многодетная ...))
Материальное положение
Собственный ум, наверное
здоровье
Страх за будущее семьи и детей.
Примерно тоже, что мешает стать многодетным папашей. Нет квартиры, не нагулялись, нет крутой тачки, нет загородного дома, нет нянечки, нет гувернантки, нет детского сада и т. п. И к тому же сегодня футбол, а после баня. Какие дети.. . Сам понял что спросил?
согласна с тем что ничего хорошего в этом нет
каждый человечек нуждается в ласке и любви матери и отца которые те дать могут только когда у них голова не забита - как прокормить и одеть и обуть ...
Здоровье. Не хочу плодить больных людей. Генетику невозможно полностью сбросить со счетов.
у меня ещё всё впереди :)) ничто не мешает.
Я ещё не теряю надежду: ) Если любимый захочет, то родим обязательно и стану многодетной мамой: ) Это было моей мечтой, четверо или пятеро детей! Родила двух сыновей, потом муж умер! А другого так и не встретила!
Тот факт, что я мужчина. =)
Мой муж категорически не желал быть многодетным отцом.
при такой жизни в России, это глупо рожать много детей, а потом плакать, что их кормить нечем и помочь никто не хочет.
Ничего. У меня два сыночка и лапочка дочка
Спутник жизни, а так у меня трое, еще бы столько же родила бы...
Здравый смысл)))
как-то наткнулась в сети на такую фразу:
если мужчина и женщина дураки - появляется многодетная семья,
если женщина дура, а мужчина умный - появляется мать -одиночка,
если женщина умная, а мужчина нет - создается обычная семья,
а если оба умные - возникает только легкий флирт....
Светлана Баранова
....и вы согласны с этой фразой
Хороший вопрос. Но думаю его можно было адресовать не одному полу...
отсутствие мужчин (заметьте не самцов а мужчин)
Нехватка бюджета. Теперь жалею, трех деток (а у меня двое) точно смогли поставить на ноги. Но теперь уже поздно
наверное отсутствие достойного отца
Призвание
Отсутствие сильных чувств!
в наше время быть многодетной не модно, т. к люди стали бедные, за детей мало платят.. их же и кормить надо, одевать, содержать. . Не пить и не курить, работать.. работать. и ещё раз работать..!! А вы думали для чего сделали материнский капитал? (чтобы рождаемость повывысить)
Боже, сделай что нибудь, чтобы они стали жить лучше. . и прости их души!
отсутвие собственного жилья. по съемным квартирам много не нарожаешь
финансовые проблемы))
Здоровье и убеждение. Считаю, что в семье должно быть не менее 2, но не более 3 детей, чтобы на нихватало сил и средств.
А вот и без детей хорошо.
денег нет на смену пола
Пол и возраст.
нахрена мне лишние проблемы-то?
Мой мужской пол )