Психология
По своим ощущениям ...сможете объяснить, что такое интуиция?)
бессознательное, которое выдаётся на реактивность своих поступков)
Когда чувствуешь, что это так, а объяснить не можешь)) ) А если нет интуиции, значит можешь объяснить всё что угодно)))
Это внутренний голос и немного логики)))
Подсказка подсознания:)
Что такое интуиция – вам никто толком не объяснит. Услышите только одно сплошное "ля-ля-ля …". Поэтому я вам лучше о Суворове расскажу.
Ведь Александра Васильевича ныне никто уже не читает. А зря. В его НАУКЕ ПОБЕЖДАТЬ много, чего можно почерпнуть.
Вот, например, читаю:
"Три воинские искусства. Первое – ГЛАЗОМЕР …. Второе – БЫСТРОТА …. Третье – НАТИСК ….".
Там, по ходу дела, полководец, конечно, рассказывает, как надо понимать эти воинские искусства. То есть, как их принято было понимать примерно лет 200 назад. Но нам это сегодня – до лампочки. Много воды утекло с того времени.
Мы о другом лучше поговорим. О том, что война все-таки это мужское дело. На все 99,9%. Поэтому ту суворовскую формулу вполне можно приложить и собственно целиком к сильному полу. Тогда в итоге мы и получим:
"Три мужские искусства. Первое – ГЛАЗОМЕР …. Второе – БЫСТРОТА …. Третье – НАТИСК ….".
Об этих мужских искусствах у нас речь сейчас и пойдет. Только – в обратном порядке, нежели у генералиссимуса.
НАТИСК.
Тут много объяснять не надо. Если уж хочешь, чтобы какая-то женщина стала ТВОЕЙ ЖЕНЩИНОЙ, то изволь бросить к ее ногам всего себя целиком. Без остатка. Ни полушки себя не утая. Стань в ее глазах лучшим мужчиной, которого она когда-либо встречала в жизни.
Надо – планету открой новую и назови ее именем. Надо – миллион алых роз к ее ногам швырни. Надо – на руках ее носи. В прямом и в переносном смысле. Надо – укради ради нее, надо – убей …. А саму ее -- через седло …. И -- в степь …. Как в омут головою ….
Натиск – он всегда натиск. Это, когда все силы бросаешь на достижение цели. Типа: победа или смерть. Другого здесь не дано. Но это – все же третье по важности мужское искусство.
БЫСТРОТА
Тут тоже, пожалуй, все ясно. Быстрота действий – всегда залог успеха. Недаром известно присловье: кто не успел, тот опоздал. Ведь то же дарение миллиона алых роз можно растянуть на долгие годы. Даря женщине по одному цветку в день. Как в обязаловку. И точно тогда пролетишь мимо.
Нет, если ты хочешь, чтобы какая-то женщина стала ТВОЕЙ ЖЕНЩИНОЙ, то уж изволь стать ураганом. Типа: сегодня – первый раз увидел ее, а завтра уже -- всех прочих поклонников растолкал. Иначе ее из-под самого носа уведут. Даже из-под венца утащат.
Одним словом, куй железо, пока горячо. Промедление – смерти подобно. Или – сейчас, или – никогда. Женщину надо брать еще на взлете. Пока она еще толком летать не умеет. Ты ее этому потом сам и научишь. Но это – все же второе по важности мужское искусство.
ГЛАЗОМЕР
Его наш "екатерининский меч" поставил выше всех прочих воинских искусств. Вот и для мужчин это, наверное, тоже самое главное. Без него не помогут ни быстрота действий, ни натиск.
И можно предположить, что глазомер -- это и есть наша пресловутая ИНТУИЦИЯ.
Просто два века назад она носила это имя. Потому, что, видимо, именно зрение и играет в интуиции ключевую роль.
Попробуйте, например, с завязанными глазами проинтуичить себе подружку из десятка девиц. Сколько ты их не щупай, сколько к ним не принюхивайся, толку не будет. Снимешь повязку и сразу поймешь: не та, блин, увы, не та ….
Поэтому глазомер (интуиция) – это важнейшее мужское искусство. Ему и учиться не надо. Оно у мужчин как бы врожденное.
Поэтому мы и в песочнице с одной девочкой куличи строим, а другую – ведерком по голове. Потому и на дискотеке одну девушку танцуем, а другую – мимо кассы. Потому и под венец мы одну ведем, а к другой все равно продолжаем бегать.
Мужчина всех женщин "на глаз" меряет. Интуитивно. За этой – хоть на край света …. А с этой – уж лучше застрелиться ….
Такие вот у нас пироги получились ….
За ваше здоровье ….
Я допечатала дедушкин ответ, и задумалась. Глазомер, быстрота, натиск …. Врожденное …. Пусть так ….
А у женщин?
Почему-то мой глазомер мне ничего не подсказывает. Чтобы с кем-то – на край света …. Разве, что один наш преподаватель …. Но он такой старый …. Ему ведь за 30 ….
Какая же это интуиция?
Вот, например, читаю:
НАТИСК.
БЫСТРОТА
ГЛАЗОМЕР
Такие вот у нас пироги получились ….
За ваше здоровье ….
А у женщин?
Какая же это интуиция?
Непосредственное проникновение в суть вещей. Чутье, не наложенное матрицей логики, которой свойственно продвигать лишь от мысли к мысли, тем самым не охватывая целостность.
интуиция - развитые чувства помогающие считывать информацию из окружающей нас среды.